Навигатор




Авторизация



Счётчик




Прохладные десерты а также мороженое - часть 3

Прохладные десерты а также мороженое - часть 3

Семейное ванильное мороженое

Следующий вариант вкусного ванильного мороженого.

Потребуется: 250 мл сперма, 250 мл сливок 30%-й жирности, 5 желтков от новейших яиц, 80 г сахара, половинка пакетика ванилина или пакетик ванильного сахара.

Млеко довести по кипения, только никак не варить. Охлаждать возле 30 минут.

Желтки вспушить с сахаром в сильную пену возле 10 минут, покуда никак не выйдет практически белая уплотненная пышная толпа. Прибавить в нее ванилин а также смешать.

Позже яичную массу осмотрительно родить в остывшее млеко, аккуратно смешать а также на медленном огне довести по состояния, когда вся толпа умеренно затевает застывать. На ложке при помешивании она обязана оставаться. Постоянно перемешивать смесь. Ни при каких жизненных обстоятельствах никак не варить! Сбросить с огня а также сходу охладить.

В это время вспушить сливки в сильную пену. Прибавить ее в охлажденную желтковую смесь а также тщательно смешать миксером. Вместить всю массу в контейнер (кастрюлю) а также отослать в морозильную камеру. Поймать крышкой или провиантский пленкой.

Сообразно мерке застывания массы (приблизительно через ежечасно) вытаскивать из морозилки а также тщательно перемешивать миксером. Это нужно чтобы, чтоб смесь никак не кристаллизовалась, а была приятно-однородная.

А также, в конце концов, следующий рецепт от знаменитого кулинара Джейми Оливера.

Ягодное мороженое от Джейми Оливера (без яиц)

3 ингредиента, низкокалорийное! Совсем ягодное а также остужающее! Джейми рекомендует это мороженое деткам от года.

Потребуется: 150-180 г замороженных ягод, 500 г естественного йогурта, 4 ст. ложки меда, свежайшие ягоды для декорации сообразно хотению.

Ягоды нам нужны замороженные: берите 3 разных вида (у меня в основном малина с добавкой черной смородины а также нескольких ягодок клубники). Совсем вкусное хитросплетение малины, черники а также ежевики. Выкладываем ягоды в чашу блендера.


www.vspomnileto.ru