Навигатор




Авторизация



Счётчик




Праздничные блюда из ливера - часть 1

Праздничные блюда из ливера - часть 1

Вкусные, смачные блюда к торжественному столу разрешено изготовить не столько только из мяса, ну и из ливера. Они еще подешевле мясных, однако это нисколько никак не преуменьшает их вкусовые характеристики.

В данный момент мы в следующий раз рассмотрим рецепты таковых блюд, чтоб внести понравившиеся в свою кулинарную книгу а также припасать для своей семьи а также гостей в повседневности а также праздники.

Немало вкусных блюд разрешено изготовить из полезной для организма печени. Для их подходят телячья а также говяжья печень, свиная или баранья. Вкусна а также печень птицы, в индивидуальности куриная, которая вприбавок ко всему к тому же приготовляется резвее только. Блюда простые, однако совсем вкусные. Их изготовка никак не испрашивает больших вещественных а также мимолетных издержек.

Куриная печень с луком

Потребуется: 500 г куриной печени, 300 г репчатого кривизна, 60 г подсолнечного или оливкового масла, 30 г пытки.

Куриную печень умыть а также отбелить от пленки. Сообразно мерке надобности разделять на мелкие кусочки. Лучок подчистить а также изрезать полукольцами.

Любой кусочек куриной печени окунуть в пытку а также выложить на раскаленную с маслом сковороду. Жарить 3 минуты, перекладывая кусочки.

Превосходна печень как в жарком облике с хоть каким гарниром, этак а также в холодном облике в качестве закуски.

Печень перед соусом «Бешамель»

Для соуса «Бешамель» потребуется: 800 мл-1 л сперма, 80-100 г сливочного масла, 80-100 г пытки, щепотка мускатного ореха, суть а также черный пеклеванный перец сообразно вкусу.

Печень (любую) умыть, отбелить от пленок, обвалять в пытке а также поджарить по корочки на среднем огне. Забрать солью, перцем а также чесночком.

Сварить соус «Бешамель». В кастрюле на маленьком огне раскочегарить сливочное масло. Всыпать пытку а также смешать, продолжая отапливать масляно-мучную смесь. Малеханькими дозами родить 300 мл холодного сперма, повсевременно помешивая древесной лопаткой. Смешать соус по однородности. Постепенно родить оставшееся млеко а также непревзойденно смешать. Численность сперма располагаться в зависимости от хотимой густоты соуса. Еще следует учитывать, что опосля остывания соус загустеет. Довести соус по кипения, повсевременно помешивая, проварить 5 минут на слабом огне а также сдобрить солью, перцем а также мускатным орехом.


www.vspomnileto.ru