Навигатор




Авторизация



Счётчик




Праздничная запеканка - часть 3

Праздничная запеканка - часть 3

Давайте рассмотрим еще некоторое количество вариантов запеканки, в каком месте у нас будут варьироваться мясные продукты.

Вариант №1. С курицей

Потребуется: 30 картофелин (на человека традиционно требуется 4-5 картофелин), 3-4 репчатые луковки, филе курицы (из расчета возле 100 г на особу) или куриный фарш, 300-400 г сыра, майонез, зелень, специи, суть, черный пеклеванный перец сообразно вкусу.

Изрезать лучок полукольцами а также затянуть его в майонезе. Изрезать картошку, присолить, затянуть в майонезе. Курицу также изрезать кусочками а также затянуть в майонезе.

Ежели запеканка приготовляется с фаршем, его нужно мелочь обжарить.

Присолить, прибавить специи сообразно вкусу. Через час все выложить на противень слоями: бульба, лучок а также мясцо.

Определить в духовку а также приготовлять при температуре 220 градусов 40-50 минут. Позже притрушивать тертым сыром а также рубленой зеленью. Снова определить в духовку а также удерживать вслед за тем, покуда никак не расплавится сыр.

Вариант №2. Со свининой

Все приготовляется в том же духе, только мелочь меняется распорядок слоев: бульба, мясцо, лучок.

Вариант №3. С грибами а также морковью

Картофель отбелить а также сварить в подсоленной воде. Соорудить пюре.

Грибы (всевозможные) изрезать а также обжарить с нашинкованным репчатым луком а также морковкой, натертой на великой терке. Позволительно прибавить 2-3 размельченных зубчика чеснока.

Противень или форму помазать маслом, выложить половину картофельного пюре, сверху грибную массу, позже снова картофельный фарш. Помазать сметаной или майонезом, притрушивать тертым сыром а также запечь в духовке по золотистой корочки.

Даже из остатков продуктов, которые залежались в холодильнике (кусочки сала а также мяса, кусочки соленой или копченой рыбы, колбасные отрезки, кусочки сыра а также т.д.), постоянно разрешено изготовить запеканку. Для запеканки подходят останки вчерашней еды (непринципиально какая кашка, картофельное или овощное пюре), кабачки, баклажаны, белокочанная а также цветная капуста вот и все, что вам нравится.

Сытная запеканка из яиц с мясным фаршем а также луком

Потребуется: 10 яиц, 50 мл сперма, 100 г твердого сыра, 500 г мясного фарша, 1 репчатая луковка, суть, черный пеклеванный перец а также приправы сообразно вкусу


www.vspomnileto.ru