Навигатор




Авторизация



Счётчик




Постные салаты - часть 4

Постные салаты - часть 4

Долгий период времени такую капусту беречь невозможно.

А такие постные блюда позволительно изготовить из зеленой капусты.

Пюре из зеленой капусты а также репчатого кривизна «Универсальное»

Потребуется: 500 г листьев зеленой капусты, 250 г репчатого кривизна, 1,5 ст. ложки растительного масла (сообразно уникальному рецепту требуется 1,5 ст. ложки свиного жира), 1 ст. ложечка пшеничной пытки дерзкого помола, 1 ст. ложечка толченых ядер грецких орехов, суть а также сахар сообразно вкусу.

Листья зеленой капусты отбелить от грубых черенков, промыть в нескольких водах, обсушить а также изрезать узенькой соломкой. Размельченную зеленую капусту гасить в махоньком численности подсоленной воды (2-3 ст. ложки) по мягкости.

Репчатый лучок отбелить, обворовать а также неглубоко изрезать, поджарить по золотистого цвета, прибавить тушеную зеленую капусту, смешать а также прогреть все на медленном огне еще 2-3 минуты.

Полученную массу забрать пшеничной пыткой, поджаренной докрасна на засушливый сковороде, прибавить суть а также сахар сообразно вкусу, толченые ядра грецких орехов, непревзойденно смешать.

Вручить с вареным или жареным картофелем.

В деньки непостные готовое пюре из зеленой капусты а также репчатого кривизна подают в охлажденном облике. Пюре выложить горкой в салатник а также давать на гарнир к холодным блюдам из мясных деликатесов, яиц а также жареному картофелю.

Как поступить, ежели в пост вас зовут в краски, а вы осознаете, что хозяева посты никак не соблюдают? Порой позволительно отбояриться тонко, никак не обидев недалёких людей. Позволительно шмальнуть их заранее, чтоб на столе была постная еда. если этого все-таки никак не приключилось, превосходнее никак не подаваться соблазну а также имеется скоромные блюда. В конце концов, на столе обязательно станет рыбка а также какой-нибудь овощной салатик.


www.vspomnileto.ru