Навигатор




Авторизация



Счётчик




Постные блюда - часть 2

Постные блюда - часть 2

Стручковая фасоль с печеным сладостным перцем

Потребуется: 400 г стручковой фасоли, 1 красный сладостный перец, 2 ст. ложки растительного масла, 2-3 зубчика чеснока, суть, целительный уксус сообразно вкусу.

Перец промыть, помазать растительным маслом а также вместить в сетку в нагретую по 250 градусов духовку. Запекать возле 30 минут, в случае необходимости перекладывая, чтоб кожура перца обуглилась равномерно. Перец переложить в целлофановый пакет, отдать остынуть, после чего сбросить шкурку. Разделять перец на половинки, выключить плодоножки а также семена. Обработанные половинки изрезать полосами шириной возле 1 см.

Стручковую фасоль отварить по готовности в подсоленной воде, после чего откинуть на дуршлаг а также отдать воде стечь. Нагреть в сковороде масло, прибавить фасоль, мало обжарить. Прибавить к фасоли перец, смешать а также сбросить сковороду с огня. Чеснок выпустить через пресс а также перемешать его с овощами. Прибавить сообразно вкусу целительный уксус а также кинуть пикули приблизительно на 15-20 минут перед крышкой. Пред тем, как разложить пикули сообразно тарелкам, опять их смешать.

Горошница

Гороховые супы, каши еще хороши в пост. Они непревзойденно снимают аппетит а также разрешают терпеть трудности поста.

Потребуется: 500 г сушеного гороха, 10 сушеных белых грибов, 1 репчатая луковка, 200 г семейней лапши или вермишели, 5 ст. ложек растительного масла, суть сообразно вкусу.

Горох промыть, укокать в воде на 10-12 часов, сообразно возможности изменяя ее несколько раз.

Позже захлестнуть бульоном (овощным, грибным) или водой чуток больше уровня гороха. Подваривать на медленном огне по состояния каши.

Насорить неглубоко луковку а также спассеровать ее в масле по золотистого цвета.

Переложить в гороховую катеху, смешать.

Замоченные на ночь грибы отварить по готовности в махоньком численности воды. Охладить, размельчить их в блендере.

Перемешать грибную массу с горошницей, а также, ежели кашка вышла плотный, прибавить бульон, в котором варились грибы.

В отдельной кастрюле отварить лапшу, спаять воду.

Пред подачей на стол решать в каждую тарелку горошницу, а в середину мелочь лапши. Кушанье отдать в жарком облике. Лапшу в катеху прикладываем сообразно хотению, позволительно а также без нее, привкус от этого никак не ухудшится.

Сообразно хотению готовую горошницу разрешено элементарно забрать пережаренным на растительном масле репчатым луком, а при подаче на стол в каждую тарелку решать мелочь размельченного чесночка.


www.vspomnileto.ru