Навигатор




Авторизация



Счётчик




Поспеть все: евнухоидизм FOMO - часть 1

Поспеть все: евнухоидизм FOMO - часть 1

Ваше утро наступает никак не с чашечки кофе в комфортной атмосфере небольшой кухни, а с просмотра френдленты в соц сетях. Вы прибывайте на работу на тридцать минут раньше, чтоб встретить коллег а также узнать, как они провели пир. Оставляете родительское скопление крайней, потому что опасаетесь выпустить что-то принципиальное. Ежели все это о вас, имеется предлог напрячься – быть может, вы подвержены синдрому FOMO. Что же все-же это такое а также отчего это превосходнее исцелять, вы спрашиваете далее.

В 1-ый раз о синдроме FOMO заговорили в 2011 году. Теснее тогда этот страшный «недуг» проник в наше рассудок, поработив почти всех современников. Открыл этот евнухоидизм южноамериканский веб-сайт Urban dictionary, кой собирает наиболее пользующиеся репутациею сленговые неологизмы английского языка.

FOMO – это аббревиатура от fear of missing out, что в переводе на русский расшифровывается как «страх пропустить». Толчком к зарождению синдрома а также распространению FOMO-эпидемии выступили общественные козни, в каком месте любой статус а также неважно какая весть молвят про то, что вы что-то пропустили, будь то вывод новоиспеченого бестселлера Юлии Шиловой, бракосочетание или развод «знакомого знакомых» либо повышение сообразно службе менеджера из глубинки сообразно имени Вован.

Патологическое положение переживания, связанное с тем, что вы упускаете что-то принципиальное, которое часто таковым а также никак не является, препятствует истинной жизни, никак не давая дышать свободно.

Кто может заболевать?

Этому синдрому подвержены люди, которые в малолетстве недополучили родительской ласки а также поклонения находящихся вокруг, а на сегодняшний день никак не имеют все шансы удовлетворить свою надобность в признании а также любви. Всевозможные новости - как позитивные, этак а также плохие - вызывают у их чувство беспокойства, подсказывая об упущенных возможностях или про то, что произойдет без их. FOMO-зависимые чувствуют себя менее самодостаточными, чем остальные люди, часто страдают от различных комплексов. Чужая жизнь им постоянно видится, ярче, насыщенней а также интереснее.


www.vspomnileto.ru