Навигатор




Авторизация



Счётчик




Помощники а также спасители из параллельных измерений - часть 2

Помощники а также спасители из параллельных измерений - часть 2

«Спрятанные» люди

Сходственные духи обитают а также в Исландии. Исследователь Магнус Скарфединссон из Рейкьявика собрал наиболее 700 свидетельств о встречах со «спрятанными людьми», как их здесь называют. Со слов очевидцев, смотрятся эти существа как обыденные люди, только в старомодной одежке. В быту они также употребляют античные вещи а также орудия труда.

Некоторые свидетельства никак не вызывают сомнения в их подлинности. Этак, основатель коммунистической партии Исландии Т.Эмилссон в своей биографии обрисовывает вариант, произошедший с ним в 14 лет. Тогда он отправился на дальнее пастбище, чтоб примчать овец. Один из ягнят упал в расщелину, ребенок пробовал его вытащить, однако сам завязнул… Ждать поддержки в наше время было неоткуда. Юноша понимал, что до рассвета никто никак не побеспокоится, а промеж тем вечерело а также становилось прохладно/ А также внезапно над ним склонилось неизвестное девичье личико. Никак не успел Эмилссон удивиться, как он чудесным образом оказался вверху… Дама рассказала, что проживает на ферме Литенштаммер, а также показала рукой на стоявший недалеко на холме терем. Эмилссон удивился - как он по этого никак не видел, что тут живут люди... Тогда а также его новенькая подруга рассказала, что она… из иного решетка. «Мы из тех, кого вы зовете “спрятанными людьми”», - сказала дама. Тут мужеский голос со стороны фермы позвал ее сообразно имени: «Катерина!» «Мне необходимо идти!» - спохватилась дама а также резвыми шагами вульгарна ввысь сообразно холму.

После этого Эмилссон еще сто раз прибывал на это пространство в вере встретить Катерину, однако более никак не видел ни ее, ни загадочного дома

Любопытна а также деяния Торлакура Стеффанссона из Скагфьордюра. Он заплутался в бору зимой, замерз а также был теснее в наполненном унынии, когда внезапно увидел за деревьями свет. Быстро он получился к фермерскому дому. Хозяева впустили его. Стеффанссон спросил, что же это все-же за ферма, ему сказали название - Хеггстатир. Мужчина удивился – он никогда никак не слышал, что в округах имеется таковая ферма. «Мы – те, кого вы именуете “спрятанными”, - ответили ему. – Мы находимся здесь постоянно, однако вы нас никак не видите».


www.vspomnileto.ru