Навигатор




Авторизация



Счётчик




Помидоры, помидорчики - часть 2

Помидоры, помидорчики - часть 2

Помидоры, перец а также зелень непревзойденно умыть. Подчистить чеснок а также лучок.

2 л воды накатить в кастрюлю, прибавить суть а также сахар, решать кавказский лист а также благоуханный перец, довести по кипения. Рассол готов.

На помидорах у плодоножки соорудить крестообразные надрезы.

У пучков зелени ампутировать толстые стволы а также отсрочить, зелень неглубоко изрезать. Зубчики чеснока выпустить через пресс, смешать с зеленью.

Один заостренный перчик разделять пополам, вычистить семена а также неглубоко изрезать, прибавить к зелени с чесноком. Вышла отменная внутренность для помидоров. Ею очинить помидоры.

Густо вместить помидоры в 3-литровую банку, расцвечивать их веточками зелени (те толстые стволы, что отхватили), решать лучок а также зубчики чеснока, заостренный перец.

Захлестнуть содержание банки рассолом, банку завязать марлей, кинуть на 2-3 денька при комнатной температуре, позже закрыть завинчивающейся или капроновой крышкой а также определить в морозильник или погреб.

Вариант №2

Для рассола на 1 л холодной некипяченой воды потребуется 70 г великий соли.

Зеленые огромные помидоры разделять повдоль, никак не по конца. Ежели зубчики чеснока огромные, разделять на некоторое количество частей.

Красный горький перец изрезать кольцами.

В любой помидор вложить некоторое количество кусочков чеснока, 2-3 колечка перца (регулируем остроту сообразно вкусу), веточку сельдерея, сложенную в несколько раз.

Помидор позволительно опутать нитью, чтоб никак не расползался.

На дно кастрюли, бочки или банки выложить веточки сельдерея, позже помидоры, снова сельдерей а также т.д. Сверху обязан очутиться сельдерей.

Захлестнуть рассолом а также определить перед бремя.

На одну 3-литровую банку требуется возле 1,5 л. рассола.

Помидоры обязаны побродить. Когда окончат пузыриться а также рассол будет бесцветным, помидоры готовы к употреблению.

Ежели вы хотите изготовить такие помидоры для длинного сохранения, нужно станет спаять рассол, перекипятить а также кипятком захлестнуть помидоры. Прикрыть крышками.


www.vspomnileto.ru