Навигатор




Авторизация



Счётчик




Падмасадана. Корректная практика - как никак не насолить для себя - часть 2

Падмасадана. Корректная практика - как никак не насолить для себя - часть 2

Асаны, которые имеют все шансы грузить колени

Бхадрасана, гомукхасана, падмасана а также остальные.

Никак не один молодой йог погорел на своем непобедимом хотении побыстрее овладеть коронную йогическую позу лотоса. В результате такие практики очень быстро получали разрушенные колени.

Поза лотоса осваивается никак не за счет складывания ног в коленях, а за счет раскрытия тазобедренных суставов, о чем вас обязан предотвратить тренер. Лишь при таком условии лапти свободно укладываются в лотос а также колени остаются цельными а также невредимыми.

Асаны, которые имеют все шансы грузить позвоночник (глубокий, поясничный отдел)

Пащчиматанасана, уштрасана, сарпасана а также остальные.

Тренер обязан предотвратить вас пред исполненьем асаны, что прогиб вспять в грудном а также поясничном отделе обязан идти напрямик за вытяжением позвоночника ввысь. При одновременном вытяжении а также прогибе позвонки позвоночника никак не дотрагиваются друг друга а также никак не образуют небезопасного трения, приводящего к грыже позвоночника, смещениям а также травмам. То же наиболее относится а также к скруткам - сначала необходимо сосредоточиться на вытяжении а также позже инициировать кручение, никак не утрачивая импульса на вытяжение.

Асаны, которые имеют все шансы грузить запястья

Толанасана, маюрасана а также остальные.

Угроза в таковых асанах таится в неверном рассредотачивании массы тела на пакши. При исполнении упора на руках необходимы сосредоточение а также равномерное рассредотачивание перегрузки. Недопустимо неуверенное балансирование а также самораскачивание на руках а также совсем маленькой угол промеж ладонью а также суставом. В противном случае никак не избежать растяжений или разрыва вязок при заваливании тела вперед.

Ежели вы надумали без подмоги остальных учиться йогой дома, в всяком случае пользуйтесь пользующимися репутациею виньясами (динамические вязки из нескольких асан), которые подобраны с учетом компенсации перегрузки. Компенсация совсем принципиальна сообразно той фактору, что для слаженного развития нам необходимо чередование асан, рассчитанных на натяжение сухожилий, с асанами, направленными на статическое электричество, чтоб укреплять мускульный корсет. Прогибы вспять необходимо возместить наклонами вперед, вращение суставов наружу компенсируется вращением внутрь а также т.д..

Последовательности асан в виньясах уместно скомпонованы сообразно принципу компенсации, чтоб практика приносила самочувствие а также красу вашему телу. Ошибкой новичков, которые решили учиться без подмоги остальных, является проработка всякой асаны в отдельности, что никак не является безошибочным а также даже в некоторых вариантах безобидным.


www.vspomnileto.ru