Навигатор




Авторизация



Счётчик




Офисные упражнения для спины а также шейки - часть 2

Офисные упражнения для спины а также шейки - часть 2

Еще одно пользующееся репутациею «школьное» упражнение для спины – «замок». Оно подсобляет не столько только расслабить спину, ну и мелочь растянуть плечевые суставы, сделав их наиболее сильными. Соедините пакши за спиной в замок а также сведите локти. Вы будете чувствовать, как объединяются лопатки, растягиваются суставы плеч а также «открывается» грудная клетка. Повторите 4-6 раз.

Прогибания спины

Сядьте на край стула, нагните колени перед прямым углом. Лапти обязаны торчать синхронно на ширине плеч. Охватите спинку стула правой а также левой рукой (с 2-ух сторон). Пусть пакши находятся поближе к сиденью. Разведите плечи а также прогнитесь на выдохе, никак не напрягая спину. Побудьте в этом расположении секунд 5. Сделайте упражнение опять пять-шесть раз. Делайте несколько раз в денек, когда чувствуете, что поясница совсем напряжена.

Расслабление мускул плечевого пояса

Сядьте гладко, лапти на ширине плеч. Сначала поднимите плечи ввысь, позже опустите насколько можно ниже книзу. Сделайте этак 4-6 раз. Позже опустите пакши а также делайте вращательные движения - сначала вперед, позднее вспять. 2-ой вариант – положите пакши на плечи а также делайте вращательные движения – сначала четыре в одну сторону, позже четыре в иную сторону.

Расслабление спины а также шейки

Ежели вы чувствуете, что поясница совсем утомилась, настало время ее расслабить. Станьте, поставьте лапти на ширину плеч, опустите пакши. Расслабьте шейку – она обязана повиснуть. Наклоняйтесь, дотрагиваясь руками ног, оставляя всю высшую часть расслабленной. Позже медленно поднимайтесь. Шейка, пакши а также плечи обязаны остаться все таковыми же расслабленными, шейка обязана «висеть». Вы будете чувствовать, как расслабляется верховная часть тела а также как станет вытягиваться позвоночник. Повторите медленно 8-10 раз.

Еще одно эффективное упражнение – это «рисунки носом». Оно непревзойденно устраняет усилие в шейке. Сядьте гладко а также выписывайте кончиком носа какие-нибудь слова (можете на забугорном языке – попутно повторите). Сначала слева на право, позже справа на лево (иными словами перебегайте на арабскую вязь). Это податливое действие дозволяет освободиться от неприятных чувств по части шейки. Делайте его несколько раз в денек.


www.vspomnileto.ru