Навигатор




Авторизация



Счётчик




Осенних листьев листопад - часть 1

Осенних листьев листопад - часть 1

Полину развивала мама. Папа погиб, когда девочке исполнилось 6 лет.

Он отвел ее в 1-ый класс, а также это было самым броским воспоминанием Полины, связанным с отцом. Они время от времени видались. Папа в самом непродолжительном времени исчезал в пожарной части, куда слету опосля средние учебные заведения привел его отец, проработавший здесь 40 лет. Иной профессии для мужчины у него никак не было.

Мама 2-ой раз замуж никак не вышла. Единственное, о чем она сожалела, - это о другом ребенке. Хотела она о нем никак не себе, а для Полины. «Брата бы для тебя или сестру, теснее веселее существовать. Именно это охрана, а также защита. Одной плохо». Полина лишь никак не соображала, отчего мама никогда никак не обращается к тете Гале, своей близкий сестре, раз она «защита» а также «опора». Та совсем время от времени посещала у их дома, а также всегда эти посещения кончались скандалом. Традиционно почвой для их становилась Полина. Мама шалила ее, так как считала, что девочка растёт без отца а также обделена интересом. Тетя Галя такой позиции никак не разделяла а также выговаривала сестре за престижные Полинины платья, поездки к морю любое лето а также свежайшие плоды выпуклый год. «Она эгоисткой растёт, позднее плакать будешь», – пророчила тетя маме. Однако та никак не выносила, когда о дочери нехорошо отзывались, а также реагировала совсем живо. В ход шли ранящие фразы. В результате одна хлопала дверцей, выкрикивая, что лапти ее более никак не станет в этом доме, а иная закрывалась в ванной а также бесшумно плакала, памятуя погибшего жена, ушедшую юность а также судьбу Полины. Какое грядущее ей определено?

***

Когда настало время избирать профессию, Полина в один момент сказала, что хочет в преподавательский. Мама, природно, отреагировала нехорошо. Что же это все-же за грядущее такое она для себя делает? Бесконечные тетради, женский коллектив, бесчестные воспитанники… Только Полина была непоколебима. Преподавательский - вот и все тут! Мама даже увеличивала на нее голос, плакала, умоляла. Полина безмолвствовала. А также мама сдалась. Непревзойденно хоть, что выбрала языковой департамент. «Английский а также запошивочный, они везде пригодятся, – рассуждала Полинина мама. – В турфирму пойдет, как соседская Анюта. Вслед за тем а также средства, а также женихи».


www.vspomnileto.ru