Навигатор




Авторизация



Счётчик




Необычные десерты, приносящие самочувствие - часть 1

Необычные десерты, приносящие самочувствие - часть 1

«Как, неуж-то дессерт быть может полезным для здоровья?» — изумятся почти все из тех, кто прочитал заголовок.

Ведь мы привыкли, что они состоят из сахара, масла, взбитых сливок, кремов а также других ингредиентов, никак не слишком-то подходящих для организма а также фигуры. Несмотря на это, мы время от медли дозволяем для себя ими полакомиться, уж больно они искусительны!

Однако как оказалось, десерты имеют все шансы существовать иными а также сообразно сути приводить самочувствие. Они состоят из плодов, ягод, сухофруктов, орехов, меда. Все эти сочиняющие лишь могут быть полезны.

Попробуйте изготовить десерты, рецепты каких приведены ниже, а также вы изумите личных недалёких а также гостей необычным вкусом этих блюд!

Дессерт из орехов а также фиников

Вам понадобятся:

1 стакан грецких орехов;

1 стакан фиников;

горстка изюма (без косточек);

3-4 ст. ложки меда;

1 ч. ложечка воды;

1 ст. ложечка панировочных сухарей;

выкройка для десерта.

Замочите финики на 15-20 минут, чтоб они стали мягкими. Позднее отцедите а также выньте косточки. Позже насколько можно мельче нарежьте их.

Грецкие орехи измельчите в кофемолке или растолките в ступке. Оставьте некоторое количество красивых половинок для декорации.

В полученную ореховую массу добавьте мед а также воду. Непревзойденно размешайте по однородности.

На дно формы насыпьте панировочные сухари (благодаря этому дессерт к ней никак не прилипнет). Выложите орехово-медовую массу, разровняйте. Сверху положите массу из фиников, еще выровняйте. Украсьте дессерт половинками орехов а также изюмом.

Поставьте его в морозильник на некоторое количество часов (а лучше на ночь), чтоб он непревзойденно застыл а также никак не рассыпался при нарезке.


www.vspomnileto.ru