Навигатор




Авторизация



Счётчик




Мускатный орех а также мускатный краска - часть 2

Мускатный орех а также мускатный краска - часть 2

Сообразно сути мускатный орех употребляется не столько только как пряность, ну и как лечебное растение. Его семена содержат витамины А, B1, B2, по 15% эфирного масла, крахмал, белок, органические кислоты, пектиновые вещества, кальций, ферро, магний, фосфор, жирное масло. В жирном масле отыскано ядовитое существо наркотического действия. Мускатный орех владеет тонизирующим свойством, инициирует пищеварение, благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой а также сердитой систем, крепит память, усиливает иммунитет. Элементарно расправляется со стафилококковой заразой. Употребляют мускатник при лечении туберкулёза, высококачественных опухолей, мастопатии, обретенного ринита, простуды, артритов, миозитов, остеохондроза, импотенции а также сексуальных расстройств. В некоторых странах его употребляют как психотропное существо - в следствии содержания в нём галлюциногена элимицина. В махоньком численности мускатник - прекрасное успокаивающее лекарство, которое расслабляет а также дарит размеренный сон.

От диареи

Щепотку порошка мускатного ореха разбавить в 1/2 стакане кефира, выпить деньком а также вечером.

От варикоза

50 г новейших мускатных орехов намять на малеханькой тёрке а также захлестнуть 1 стаканом водки, требовать 2 недельки, оцедить, воспринимать сообразно 20 капель на 1/2 стакана воды 2 раза в денек.

В большенном численности мускатный орех применять невозможно, он вызывает сонливость, перепутанность идей, неудержимую авторитетёлость или опечаль, ступор.

Мускатный орех инициирует кровообращение, поэтому благотворно влияет не столько только на здоровьице а также внешний вид, его часто употребляют как один из составляющую массажных консистенций.

Масло мускатного ореха омолаживает шкуру, его употребляют в косметической промышленности.

В семейных аспектах разрешено совершить омолаживающую маску из порошка мускатного ореха. Расплавить присвоенный на кончике ножа мускатный орех в 1 ст. ложке мёправда, отдать постоять возле часа. Нанести на личико на 10-15 минут, никак не втирая. Смыть тёплой водой, умыться холодной.

Маска от дряблости кожи


www.vspomnileto.ru