Навигатор




Авторизация



Счётчик




Мускатный орех а также мускатный краска - часть 1

Мускатный орех а также мускатный краска - часть 1

Мускатный орех для почти всех из нас стал обыкновенной приправой, которая постоянно перед рукой.

Мы, по счастью, никак не страдаем от недостатка приправ, как наши мамы в никак не так давнешнем прошедшем. В Европе же мускатный орех популярен с VIII века, а также вслед за тем его часто называют сонным орешком. Недостает, к усыплению сказочных европейских принцесс мускатник никак не владеет ни малейшего дела, но несмотря на все вышесказанное он популярен как эффективное лекарство для освобождения даже от полученной бессонницы.

Мускатный орех, мускатное древо или мускатник обыденный - Myristica fragrans Houtt – вечнозелёное древо из семейства мускатниковых или миртовых. Мускатный орех практически никогда никак не вырастает больше 9-12 метров кверху. У него пирамидальная, мало раскидистая куща. Кожистые листья по 12 см в длину имеют форму эллипса. Верхняя сторона листа блистающая, тёмно-зелёная, нижняя - непрозрачная. Светло-жёлтые благоуханные цветки находятся в пазухах листьев. Дамские собраны сообразно 2-3 цветка, а мужские - в кистевидное соцветие из 12–20 растений. Краскаёт мускатное древо выпуклый год. На пятый-шестой год цветки мускатного ореха начинают реорганизовываться в дары помоны. Юные деревья зацветают в 4–5 лет а также цветут а также плодоносят на протяжении 35–45 лет. Некоторые мускатники доживают по 100 лет. Плод мускатника - жёлтая ягода, имеющая разряд костянки, с мясистым околоплодником, напоминает персик. Внутри огромное зерно с ветвистым красноватым мясистым присемянником. С 1-го бревна собирают от 3 по 10 тыс. орехов в год. При созревании плод растрескивается на две части. Зерно созревает опосля растрескивания. Мякоть на привкус кислая. Мускатным цветом считается присемянник, кой высушивают на солнце. А зерно - это мускатный орех. Его аромат напоминает сладковатый аромат древесной породы, а привкус актуальный. Сбор с мускатного бревна собирают 3 раза в год.

Отчизной мускатного ореха значатся Молуккские острова. Есть наиболее 120 видов мускатника. Возделывают мускатник в Африке, Шри-Ланке, Индии, Индонезии, Сингапуре, Китае, Маврикии а также Гренаде. Были эпохи, когда мускатник ценился совсем приподнято а также за преимущество располагать монопольный доступ к выращиванию а также реализации этой специи никак не один век скрещивали приспособление монархи различных держав. Совсем продолжительное время монопольным правом на мускатный орех владела Португалия, позднее пальму главенства перехватила Голландия. Однако в конце концов преимущество выращивать мускатный орех а также новости торговлю пряностью получили а также остальные страны.


www.vspomnileto.ru