Навигатор




Авторизация



Счётчик




Матриархат - часть 2

Матриархат - часть 2

Неименье мужского обучения омрачает а также женский норов. Девочка растёт в совершенной уверенности, что у никак неё толпа прав, она может учиться, основывать карьеру, получать средства. Только в реальности всё более дам хотят элементарно руководить супругом а также достигать, чтоб он их законченно снабжал.

Настоящий же матриархат подразумевает совсем иное.

Со слов почти всех исследователей, на изначальном шаге развития народонаселенья земли патриархату предшествовал матриархат.

Например, швейцарский учёный А также.Я.Бахофен, тщательным образом изучив старую мифологию, доказывает в своей книге «Материнское право» (1861 год), что в старой летописи народонаселения земли основную роль играло родство сообразно материнской полосы, сообразно матери передавалось а также преимущество наследования.

Той же точки зрения придерживался а также Энгельс.

Отзвуки старенького матриархата дошли по нас в легендах а также легендах различных народов, к ним относится легенды об амазонках, сказания о забиячливых валькириях, басни о Бабушке Яге…Еще необходимо припомнить древнейшие поклонения различным дамским божествам. Одной из таковых богинь была Афина Паллада, которая была не столько только воинственной, ну и олицетворяла мудрость.

Ну а также основное женское личико христианства, деву Марию, тяжело называть беспомощной.

Богородица - не столько только вступница, милосердая а также прощающая, ну и массивная, воинственная личность, смогшая справиться большущее численность заморочек.

В старенькых источниках, обязательно, имеется зёрна истины.

Этот же Геродот в личных трудах говорил о сарматских женщинах-воительницах, которые жили на местности современных Рф а также Украины.

Позднее учёные раскапывали большущее численность могил, относящихся к VI а также IV векам по н.э., в каком месте обнаруживались женщины-воины, похороненные в совершенной военный амуниции, с инструментом.

Почти все из их погибли от ран.

Кроме всего прочего лапти дам были достаточно искривлены, что гласило об их повадке с ранешнего юношества прыгать на лошадях.

Мужчины же этой поры погребены без орудия а также военных доспехов, но несмотря на все вышесказанное с некоторыми из их находились дети. Что гласит про то, что женщины доставали еду а также водили схватки, а мужчины занимались детьми а также семейным хозяйством.


www.vspomnileto.ru