Навигатор




Авторизация



Счётчик




Мат: ругаться или никак не ругаться? - часть 2

Мат: ругаться или никак не ругаться? - часть 2

Посещает а также сообразно иному. Этак, подружка моей подруги, ежели при ней человек скажет матерное словечко, перестает с ним говорить. Я стремлюсь мириться: ежели порвать со всеми, кто время от времени дозволяет в речи нецензурщину, то позволительно остаться в одиночестве

Только не помышляли ли вы про то, отчего таковая лексика зовется «нецензурной» или «непечатной»? Отчего, например, слова «дурак» или «сволочь» позволительно применять хоть изустно, хоть письменно, а также никто официально никак не владеет права вам это воспретить, а вот за использование соответствующих слов, одолжённых, как молвят, из татарского языка а также означающих «половые органы» или «половой акт» (ну, вы меня сообразили!) в общественном месте имеют все шансы штрафануть. Кстати, на сегодняшний день намереваются воспретить издавать эти слова даже в сокращенном облике а также говорить их сообразно телевидению, в фильмах а также спектаклях.

Ремесло не столько только в том, что они обидны. Имеется немало слов-оскорблений, однако никому никак не придет в голову их запрещать. Элементарно люди на интуитивном уровне чувствуют, что «те» слова несут особый энергетический посыл. Например, рекомендуется, ежели во сне вас притесняет мертвец, выругать его матом, а также он окончит вас тревожить. Может выдать а также тогда, ежели вы столкнетесь с грязной силой наяву.

Промеж тем, как оказалось, мат сокрушительно влияет на наши гены, считают эксперты из ВУЗа заморочек управления Российской Академии. Известный знаток сообразно этак именуемой «волновой генетике», кандидат био наук Петр Петрович Гаряев а также его работник, кандидат технических наук Жора Георгиевич Тертышный спроектировали особенное приспособление, переводящее людскую стиль в электрические колебания. А позже пробовали воздействовать ими на отдельные молекулы ДНК. Оказалось, что при таком действии хромосомы деформируются, а гены меняются местами. Это вызывает в организме мутации. Подобный эффект наблюдается при радиоактивном облучении мощностью в тысячи рентген.

Однако ясно, что энтузиастов мата это никак не остановит. Имеется у меня один известный, кандидат наук, промеж другим, кой считает, что с представителями «маргинальной» прослойки следует сообщать только на их языке. Даже матом. Только после этого достигнешь от их какого-то преклоненья. Желая этак ли это? Мне, когда я слышу, как кто-либо матерится, видится, что этим он пытается утаить свою бессилие, родное слабость пред обстановкой… Мат – это единственный довод, кой он может противоположить актуальным препятствиям.


www.vspomnileto.ru