Навигатор




Авторизация



Счётчик




Лучший неотапливаемый суп - часть 3

Лучший неотапливаемый суп - часть 3

При подаче притрушивать неглубоко нарезанной зеленью.

Чалоп

А этот холодный суп моден в Узбекистане а также Таджикистане.

Потребуется: 1,5 л простокваши, 2 л воды, 200 г редиса, 2 огурца, зеленый лучок, кинза, укроп, суть, красный пеклеванный перец сообразно вкусу.

Перемешать простоквашу с холодной кипяченой водой, присолить, поперчить.

Огурцы, редис, лучок а также зелень размельчить а также решать в смесь простокваши с водой.

Давать суп охлажденным.

Холодник (белорусская кухня)

Свеклу отварить, отбелить от кожуры, намять на терке а также вернуть в отвар. Охладить а также прибавить капельку уксуса или лимонового сока.

Отдельно изготовить заправку из неглубоко нарезанных а также подсоленных новейших огурцов, яиц а также кривизна. В каждую тарелку решать порцию заправки а также захлестнуть свекольным отваром. Разрешено прибавить сметану.

Холодный суп со щавелем

Потребуется: 3-4 новейших огурца, 4-5 яиц, великий пучок щавеля, пучок укропа, пучок зеленого кривизна, сметана, суть сообразно вкусу.

Отварить яичка. Щавель промыть, перебрать, изрезать а также отварить в подсоленной воде. Охладить отвар. Яичка изрезать малеханькими кубиками, а огурцы – соломкой. Неглубоко изрезать укроп а также лучок. Вываливать все в щавелевый отвар а также определить кастрюлю в морозильник на 1-2 часа.

Давать холодник со сметаной.

В русской кухне не считая окрошки а также ботвиньи еще имеется одно летнее кушанье – тюря. Приготовляется а также съедается одинаково очень быстро. Основание тюри сочиняют квас а также хлеб, к ним добавляются размельченные пикули. Сочиняющие для тюри измельчаются совсем тщательно, позволительно воспользоваться а также малеханькой теркой.

Тюря с хреном

Потребуется: 1 л кваса, 4 ст. ложки свежайшего натертого хрена, 1 стакан мелконарезанных кубиков ржаного пища, 0,5 стакана зелени сельдерея, петрушки а также укропа, 1 ч. ложечка соли.


www.vspomnileto.ru