Навигатор




Авторизация



Счётчик




Ломкие ногти: заключение трудности - часть 2

Ломкие ногти: заключение трудности - часть 2

Естественные соки а также эфирные масла нужно втирать в ногтевую пластинку. Например, лимоновый, грейпфрутовый или лаймовый. Разрешено совершить цитрусовую ванночку: разделять на две части небольшой лайм или лимон а также спустить в мякоть самые кончики пальцев на 5-10 минут. Лимон, кстати, великолепно отбеливает никотиновую желтизну с ногтей. Эфирное масло эвкалипта, мяты перечной или розмарина разведите жаркой водой из расчета 1 ч.л. на 1 л. воды. Опустите ногти в раствор на 10 минут, позже промокните пакши махровым чистым полотенцем.

Для укрепления ногтей 2 раза в недельку пред сном втирайте в ногти оливковое или репейное масло. Испытанное семейнее лекарство супротив ломкости ногтей – ванночки с мореходный солью. Покупайте в аптеке крупную морскую суть без красителей а также ароматизаторов. Снимите с ногтей лак с помощью воды а также ватного диска. Промойте пакши перед струей воды с туалетным мылом. Опустите кисти рук в теплую воду, за раньше добавив в нее 2 ст. л. соли а также 1 ст. л. косметического персикового масла. Курс исцеления – 20 дней.

В салонах ломкость ногтей излечивают парафиновыми ванночками. Парафин элементарно изменить естественным пчелиным воском. 150-200 г твердого воска растопите на водяной парилке, повсевременно помешивая. В очень горячий воск спускать ногти не нужно – дождитесь, когда воск остынет по применимой температуры. Застывшую массу никак не смывайте с пальцев: не один раз увеличит эффект ночная маска, для которой достаточно одеть изящные хлопковые перчатки.

Иной метод – лечебный крем из пчелиного воска. Растопите 10 г воска, добавьте 10 мл спиртовой настойки календулы а также 2 ст. л. масляного концентрата витамина Е или А. Разрешено прибавить мелочь йода – только тогда этот крем подойдет лишь для ночного ухода за ногтями.

Опосля всякого мытья рук наносите увлажняющий крем. Ежели вы повсевременно забываете про моченье а также кормленье кожи а также ногтей – покупайте некоторое количество флакончиков а также расставьте их на видных местах. Следующий положите в тумбочку, один – киньте в ящик рабочего стола.

Внимательно выучите этикетки всех обретенных лаков для ногтей. В составе желая бы 1-го из их имеется метаналь? Жестоко освободитесь от флакончика. В дальнейшем приобретайте лишь качественные лаки, которые стоят никак не не в такой мере 200-250 руб. В наборе с цветными лаками обязательно применяйте тусклую или белую основание а также наилучшее покрытие. А также основа, а также топ-финиш существенно продлят жизнь вашему маникюру, а значит, ваши ногти пореже будут контактировать с вредоносными субстанциями.


www.vspomnileto.ru