Навигатор




Авторизация



Счётчик




Ликбез: как никак не выздороветь за праздники? - часть 1

Ликбез: как никак не выздороветь за праздники? - часть 1

Все мы с нетерпением ожидаем зимних праздников, усердно выбирая даже наиболее мелочи нечто вроде новогодней ночи

Однако наверняка время от времени в наших головах в предвкушении пышных застолий пролетают а также нерадостные идеи (время от медли в их тяжело повиниться даже для себя самой). «Ну вот, снова наберу лишние килограммы за праздники!», «Как постоянно – опосля Новоиспеченого года любимое платье застегивается теснее никак не так легко…», «Праздники – это сказочно, однако обязательно отразится на фигуре», «Потом снова будет необходимо месяц сидеть на твердой диете…», - охаем мы… Стоп! Разве это неотклонимый сценарий? Совсем недостает! Давайте спрашиваем, что мы можем брать на снаряжение, чтоб никак не выздороветь за праздники.

Самый-самый простой способ никак не потолстеет за праздники – припасать дома, заранее составив низкокалорийное меню. Птицу, рыбу а также мясцо позволительно запечь в фольге или пароварке, но не жарить на сковороде или противне. Добавьте туда различных специй а также мелочь сока лимона – выйдет сочное а также благоуханное кушанье, ни в чем же никак не уступающее (а даже превосходящее) сообразно вкусу жареному. Пикули к столу еще позволительно изготовить в пароварке или утушить.

Присмотритесь к морепродуктам. В их держится мелочь калорий. Осуждаете сами: мидии (в 100 г) – 50 кал, омары – 89 кал, креветки – 99 кал, спрут – 164 кал, кальмар – 175 кал, устрицы – 199 кал. Но несмотря на все вышесказанное смотрятся они великолепно, а рецептов салатов, бутербродов а также разных закусок с ними есть большущее численность! Еще стоит навести интерес на икру (204 кал/100 г). Канапе с икрой а также свежайшим огурчиком разойдутся на ура!

Пусть на столе станет покрупнее плодов а также овощей. В их не столько только держится большущее численность подходящих веществ, ну и насыщение при помощи их проистекает гораздо скорее. Лишь из плодов избирайте некалорийные дары помоны (на 100 г): груши (31 кал), апельсины (33 кал), грейпфрут (35 кал), ананас (40 кал), априкос (44 кал), слива (45 кал), киви (46 кал), гранат (52 кал). А для салатов применяйте настоящих рекордсменов сообразно минимуму калорий – пекинскую капусту (12 кал/100 г), огурцы (14 кал), редис (19 кал), помидоры (23 кал).


www.vspomnileto.ru