Навигатор




Авторизация



Счётчик




Летние веселья для маленьких сладкоежек - часть 3

Летние веселья для маленьких сладкоежек - часть 3

Масло вспушить с сахаром, прибавить щепотку соли, сообразно одному прибавить яичка, пытку, смешанную с содой а также разрыхлителем, а также позднее домешать клочья, изюм а также ваниль.

Столовой ложкой облицовывать тесто на намазанный противень, незначительно расплющить а также изготовлять при температуре приблизительно 160-170 градусов 20 минут или чуток не в такой мере.

Сверху печенье значит твердым, а внутри мягким.

В горячую погоду эти блюда непревзойденно снимут жажду а также будут неплохим десертом. Изготовьте, пусть вашего малыша ждут в холодильнике вкусняшки, которыми он сможет отпотчевать личных приятелей.

Фруктовое бланманже

Из расчета на 2-4 порции потребуется: 4 овсяных печенья или хоть какое иное плоское или круглое печенье, 250 г сметаны, 1/2 стакана сахара, 1 кг слив, 5 ст. ложек желатина.

Захлестнуть желатин 2 стаканами холодной воды а также кинуть на 40 минут.

Умыть сливы, разделять их пополам, прибрать косточки, а дары помоны изрезать великими дольками.

Некоторое количество слив размельчить в блендере. Туда же прибавить сахар а также сметану а также возобновлять растрепать массу по однородности.

Разбухший желатин выложить в сотейник а также подваривать на маленьком огне по совершенного растворения, только никак не варить.

1/3 желатина перемешать со сметанным кремом.

Выложить печенье в высокие формочки поперечником, одинаковым поперечнику печенья. Сверху выложить сшитый крем, позже сливовые дольки в 2-3 слоя а также захлестнуть оставшимся желатином.

Формочки определить в морозильник на 2-3 часа.

Остается прибавить, что изготовить такое вкусное бланманже разрешено не столько только со сливами, ну и с хоть какими иными ягодами.

Кефирное бланманже

Потребуется: 0,5 л кефира, 4 ст. ложки сахара 1/4 пакетика ванильного сахара, 15 г желатина.

Кефир перемешать с сахаром а также ванильным сахаром, непревзойденно вспушить, прибавить разжиженный желатин, непревзойденно разболтать.

Пролить смесь в порционную посуду а также очень быстро охладить.

Чтоб изготовить раствор желатина, провиантский желатин захлестнуть холодной кипяченой водой (на 1 часть желатина – 8-10 частей воды). Через 40-60 минут раствор желатина нагреть на плите по совершенного растворения, никак не дозволяя кипения. Раствор оцедить.

Крем-мороженое

Из расчета на 2 порции потребуется: 8 слив (или какие-нибудь остальные ягоды), 300 г пломбира, 200 г жирных сливок, 4 ст. ложки сладостной пудры, 2 ч. ложки кофейного сахара.


www.vspomnileto.ru