Навигатор




Авторизация



Счётчик




Легенды о доверии а также привлекательности - часть 1

Легенды о доверии а также привлекательности - часть 1

Как располагать человека к для себя а также принудить его вам полагаться? На первый взгляд, ничто трудного тут недостает.

В Козни а также СМИ сталкивается толпа руководств на эту тему. Лишь вот на поверку они часто никак не работают. Давайте разберемся, отчего.

Итак, миф 1-ый. Чем привлекательнее человек, тем более доверия он у нас вызывает.

Частично это истина, что подкрепляет недавнешнее изучение экспертов из ВУЗа Кларка а также ВУЗа Гарварда, которые водили надзор за 32 детками в возрасте 4-5 лет.

В процессе 1-го из тестов детям проявили 12 снимков белых дам в возрасте от 18 по 29 лет. Среди их были как совсем красивые, этак а также совсем никак не красивые персоны. После этого ребятишкам предложили изображения 6 новейших для их предметов а также попросили их зачислить. Им разрешили устремиться за подсказкой к одному из двоих зрелых людей, запечатленных на фото. Когда этот человек давал протест, малыша умоляли поставить, как он предан.

Как оказалось, крупная часть детей, в индивидуальности девочек, сначала избирали для подсказок тех зрелых, которые владели большей ступенью привлекательности. Никак не полагая такого, дети обоих полов чаще высказывали доверие к тому, кто казался им наиболее привлекательным.

Только, если посмотреть с другой стороны, похожих исследовательских работ никак не проводилось в рассуждении зрелых людей. А что если у нас давно в наличии эксперимент общения с привлекательным извне, только не внушающим доверие человеком? Тогда в дальнейшем мы можем элементарно окончить уделять родное интерес на внешность а также обращаться иными качествами.

Миф 2-ой. Нам нравятся те, кто извне схож на нас самих.

Недавно Манос Цакирис а также его коллеги из ВУЗа Ройал Холлоуэй сделали суд, что это никак не совсем этак. Иными словами все совсем против: ежели человек вызывает у нас доверие, то он видится нам похожим на нас.

В процессе эксперимента 59 добровольцам давали 2 раза проиграть роль учредителя трастового фонда: им показывали фото «доверительных собственников» а также узнавали, какую часть средств они готовы дать любому из их, с тем, чтоб в дальнейшем эта сумма была утроена.


www.vspomnileto.ru