Навигатор




Авторизация



Счётчик




Кулинарные тайны для юных а также опытных хозяек - часть 1

Кулинарные тайны для юных а также опытных хозяек - часть 1

Неважно какая владелица, даже самая опытная, совершала когда-либо оплошности в процессе производства еды.

Как исправить свои кулинарные промахи а также оплошности

От кулинарных ошибок никак не застрахованы даже кулинара самых шикарных ресторанов. Наш же беседа про то, как эти оплошности исправить.

1. Во-первых нужно изготовить все продукты, еще специи, специи а также приправы. Тогда вы никак не спутаете сахар с солью, крахмал с пыткой а также т.д. Только совсем никак не обязательно выдвигать все нужные продукты на стол разом (чтобы достичь желаемого результата вам всего-навсего никак не хватит места), разрешено изготовить пошаговую разбивку рецепта а также стряпать ингредиенты пошагово.

2. Чтоб кушанье вышло успешным, оно обязано существовать изготовлено с учетом медли, обозначенного в рецепте. Ежели произнесено, что на готовку необходимо 2 часа, за час его никак не изготовишь. А вот подготовка продуктов (см. пункт 1) совсем подсобляет в процессе производства блюда, так как устраняет спешку а также суету.

3. Чтоб кушанье вышло вкусным а также вкусным, все продукты для него обязаны существовать свежайшими. Повредить привкус блюда имеют все шансы даже те продукты, срок сохранения каких никак не ограничен, например, пытка или специи.

4. Чтоб пикули для блюда (например, для салата) никак не переварились или, против, никак не недоварились, варите их сообразно отдельности, так как любой продукт владеет свой срок производства. Опосля варки обдайте их холодной водой, это остановит процесс тепловой отделки.

Недосол или пересол?

Ежели вы недосолили приготовленную еду, любой может подсыпать соли в свою порцию сообразно вкусу. Однако чтоб этого вообще никак не вышло а также ваше кушанье никак не довелось поправлять, запомните некоторые количества:

на 1 кг мясного или рыбного фарша держите 20 г соли (2 чайные ложки);

для производства дрожжевого теста на 1 кг пытки потребуется 12 г (чуток более чайной ложки) соли;

для рассыпчатой гречневой каши нормой является 1 чайная ложечка соли на 0,5 кг крупы;

для рисовой каши потребуется 2 чайные ложки соли на 0,5 кг крупы.

А еще здорово ведать, когда следует вредить продукты или то или иное кушанье.

Крупная часть блюд следует вредить в конце производства.

Поначалу варки солят лишь картофель, уху или вареную рыбу, воду для вермишели а также остальных макаронных изделий, вареников, пельменей а также т.п.


www.vspomnileto.ru