Навигатор




Авторизация



Счётчик




Комнатные ягодицы: сорта, выкармливание, выход - часть 2

Комнатные ягодицы: сорта, выкармливание, выход - часть 2

Высадка комнатных видов

Ягодицы невозможно высаживать слету в горшки а также кашпо. Они требуют предварительного высеивания в формы или стаканчики для рассады. Посмотрите за тем, чтоб в доньях посуды для рассады были дренирующие отверстия для свободного доступа кислорода к корням ростков. За два-три денька по посева семена замачивают в слабом растворе марганцовки. Совершают это с целью профилактики происхождения бактериальных зараз у будущего растения. Пред высадкой их промывают а также просушивают.

Для усовершенствования роста томатов изготовьте особенный почва. Берите 1 кг чернозема, добавьте 200 г малеханького песка а также 100 г торфа. Вместо торфа позволительно брать торфяные таблетки – в их не считая высушенного торфа добавлены органические удобрения. За некоторое количество часов по высадки обработайте готовую смесь кипятком с прибавленьем 1 ч.л. той же марганцовокислого калия. Поместив зерно в почва, накройте формочку провиантский пленкой на день. Позже пленку снимите а также поставьте стаканчик на освещенное окно. Приблизительно через 4-5 дней покажутся 1-ые зачатки.

Через 40 дней нижние листья убирают, а растение пересаживают в великой горшок. Это необходимо, потому что 1-ые листочки часто вытаскивают силу из стебля. Удобряйте ягодицы витаминными растворами а также суперфосфатом.

Выход за томатами

Частый полив помидорам никак не рекомендуется. Поливайте растения только после этого, когда на земле покажется простой белесоватый нападение. Чтобы достичь желаемого результата применяйте остывшую кипяченую воду. Сообразно иному корни томата начнут пропревать, вот и все Ваши стремления пойдут понапрасну. Два-три раза за месяц опрыскивайте древо из пульверизатора веществом сульфата калия. Через некоторое количество часов опосля полива превосходнее проветрить растение или совершенно определить на пару часиков возле раскрытого окна.

Никак не забывайте впору составлять с куста взрослые дары помоны. Комнатные сорта традиционно посещают скороспелыми или среднеспелыми. Скороспелые ягодицы созревают теснее через 65-70 дней опосля посева. Срок созревания среднеспелого сорта – 90 дней. Чем чаще Вы будете совлекать сбор, тем более сладостных плодов берите.

Ягодицы – многолетники. Поэтому никак не стоит освобождаться от растения сходу, как оно окончит приводить выгоду. Сбережете корневую систему а также ствол – а также теснее следующей весной на нем проглянут новейшие листики.


www.vspomnileto.ru