Навигатор




Авторизация



Счётчик




Комнатные ягодицы: сорта, выкармливание, выход - часть 1

Комнатные ягодицы: сорта, выкармливание, выход - часть 1

Помидоры – самый-самый пользующийся репутациею овощ в мире. Из благоуханных плодов приготовляют супы, 2-ые блюда, освежающие напитки а также даже десерты. При переработке томатов значит плотный сочок – основа для овощных миксов а также спиртных коктейлей. Наиболее высокими вкусовыми качествами различаются сорта, традиционно выращиваемые в семейных аспектах. Комнатные ягодицы – побкдители сообразно содержанию сахаров а также витаминов. Щепетильное древо с зеленоватыми листьями украсит Ваш подоконник при условии верного выбора зёрен а также тщательного ухода.

Какие сорта подходят для выращивания в квартире?

Далеко не многие сорта помидоров годятся для выращивания в горшках, кашпо а также ящиках. Чтоб Вы сумели повеселить себя а также детей малеханькими сладостными плодами «на один укус», сорт обязан подходить нескольким нюансам:

- штамбовость. Не многие огородники обладают достаточным экспериментом для прищипывания а также формирования томатного куста. Штамбовые сорта – одноствольные, с сильным а также толстым стеблем, плотной кроной. Такой томат схож на малюсенькое древо, никак не требующее подвязки а также помощи;

- малорослость. В цветочном горшке совсем никак не довольно земли для обыкновенной жизнедеятельности высокорослого томата. Энергия стебля длиной больше 60-70 см. в таковых аспектах пойдет лишь в рост, однако никоим образом никак не в урожайность. Низкие сорта способны отдать возле 1,5-2 кг. с всякого куста;

- живучесть. 90% горшечных культур – трансформации. Обыденные сорта томатов подвержены большущему численности заболеваний – «черной ножке», фитофторозу, листый плесени. Трансформации наиболее устойчивы, они никак не нуждаются в доп освещении а также обогреве в холодное время года. Однако, гибрид хранит свои свойства только в одном поколении. Это значит, что семена обретенных от него плодов никак не будут так устойчивы, как его «родитель».

Семена томатов Вы можете купить в всяком садоводческом лавке или выписать через интернет. Наиболее всераспространены среди комнатных видов «Микрон НК», «Садовая жемчужина», «Балконное чудо» а также «Флорида Петит». «Микрон НК» - самый-самый небольшой томат в мире. Вышина растения никак не превышает 10-12 см. На малюсеньком древо растут мелкие плоды-вишенки. Такие помидорки употребляют для декорации салатов, супов а также других блюд. «Садовой жемчужиной» часто скрашивают сады – резные листья непревзойденно смотрятся на активный огорожи. Дары помоны этого сорта имеют необычайную ярко-розовую расцветку. «Балконное чудо» в сравнение от личных братьев отчуждает огромные дары помоны весом приблизительно 70-130 г. «Флорида Петит» - самый-самый плодородный томат из вышеперечисленных. Он может вырастать в «спартанских» аспектах, в т.ч. на слабоосвещенных окнах.


www.vspomnileto.ru