Навигатор




Авторизация



Счётчик




Как принять шенгенскую визу, или Кто нас ждет в Европе - часть 1

Как принять шенгенскую визу, или Кто нас ждет в Европе - часть 1

В крайние годы мы все чаще ездим за рубеж.

А также желая сообразно результатам соцопросов 83% российских людей никогда никак не выезжали за рубежа РФ, все же число тех, кто посещает за рубежом, несгибаемо растёт.

Как принять шенгенскую визу, дозволяющую колесить в страны Европы? А также имеется ли места, куда разрешено двинуться без нее?

Что такое шенгенская виза

Шенгенская зона охватывает в себе 26 европейских государств, подписавших в 1985 году шенгенское договор. Сообразно нему, человек, имеющий такую визу, может свободно перемещаться промеж этими странами-участницами.

В каком месте ее разрешено заполучить

Чтобы достичь желаемого результата необходимо устремиться в полпредство или консульство той страны, через которую вы хотите уразуметь в шенгенскую зону. Условия получения визы публикуются на веб-сайте посольства или консульства. Большая цену шенгенской визы в текущее время сочиняет 35 евро.

Для получения визы вам необходимо станет доставить разряд документов сообразно перечню, размещенному на веб-сайте посольства/консульства. В этот пакет заходит: загранпаспорт, туристская мед страховка на время присутствия за рубежом, фото установленного эталона, анкета (эталон представлен на веб-сайте консульства), еще в отдельных вариантах подтверждение вашей платежеспособности (ссылка из скамейка о наличии определенной суммы средств на счете).

В разных консульствах условия отличаются. Например, жители Санкт-Петербурга имеют все шансы принять шенгенскую визу в консульстве Финляндии сообразно облегченной схеме, так как Ленинградская область примыкает с этой государством а также финские власти заинтересованы в питерских путешественниках, которые оставляют в их стране немало средств.

Ежели вы никак не хотите сами учиться оформлением визы или у вас отсутствует время чтобы достичь желаемого результата, вы можете устремиться в турфирму или визовый центр, которые соорудят это за вас. Вам остается лишь оплатить их услугу, которая в среднем сочиняет 1000 руб. Истина, бумаги вам все же будет необходимо доставить, а все иное они соорудят сами (запись на прием, обращение в консульство, взаимодействие с консульскими сотрудниками а также т.д.).


www.vspomnileto.ru