Навигатор




Авторизация



Счётчик




Как поступить с ребенком-вундеркиндом? - часть 1

Как поступить с ребенком-вундеркиндом? - часть 1

Хотели бы вы, чтоб ваш ребенок был умен а также одарен? Уверена, что крупная часть ответило бы на этот вопросец утвердительно.

Мы завидуем тем, чьи дети демонстрируют выдающиеся математические или музыкальные способности или, к примеру, феноменально играют в шахматы… Только такое ли уж это блаженство – существовать родителями вундеркинда?

В 3-х летнем возрасте Павлик теснее мог действовать в разуме трудные вычисления. Чуток позже он научился скоро читать, даже учебники мамы, которая тогда училась в ВУЗе. В 5 лет Павлик выучил маму исчислять логарифмы без таблиц. При помощи самоучителя освоил музыкальную грамоту а также быстро теснее играл сообразно ноткам свои любимые песни. В главном классе мальчик разобрался в циклической таблице Менделеева, а в 8 лет смог разрешить трудную задачу из области физики. Заключение показали академику Колмогорову. Тот похвалил, сказав, что в его математической школе для даровитых детей такое перед силу далеко никак не любому. Только брать Павлика к для себя он никак не мог: в среднее учебное заведение принимали лишь старшеклассников.

Мальчика посоветовали изучать сообразно индивидуальной программке. Однако такой возможности у родителей никак не было, а также они отдали Павлика в обыденную общеобразовательную среднее учебное заведение. Однако на главном же уроке математики он схлопотал единицу – ребенку на упражнениях было элементарно скучно, а также он занимался своими делами… Довелось перевести Павлика из главного класса слету в 4-ый. Только вслед за тем начались трудности с одноклассниками: ведь он был моложе всех остальных

В 15 лет Паша окончил среднее учебное заведение а также поступил в ВУЗ, в 18 он теснее учился в аспирантуре. Учеба давалась ему элементарно, только юноша этак а также никак не смог приноровиться к обычной жизни, справить приятелями. Он попал в психиатрическую поликлинику.


www.vspomnileto.ru