Навигатор




Авторизация



Счётчик




Как держать себя с "учителями жизни"? - часть 1

Как держать себя с "учителями жизни"? - часть 1

Наверняка вам сто раз а также никак не 2 попадались в жизни люди, которые вполне убеждены в том, что знают, как надо правильно существовать.

А также никак не преминут выложить свою точку зрения находящимся вокруг – к месту а также никак не к месту. Время от времени их поведение безвредно, только приключается а также этак, что они полезно омрачают нам жизнь. Как существовать?

Имеется у меня одна подруга, которая обожает всех изучать - как правильно облекаться, краситься, основывать дела с обратным полом а также проч. Приехав к дочери, которая жила за границей, Нина Федоровна мгновенно поссорилась с ней а также с зятем, потому что они разошлись во взглядах на образование малыша (внучки Нины Федоровны). С зятем они никак не говорили по конца присутствия тещи в гостях

Недавно Нину Федоровну назначили автором сборника поэзии, в котором обязаны были печататься вирши членов местного литобъединения. За каких-то некоторое количество недель она успела возвращала супротив себя всех, потому что пыталась редактировать вирши даже «признанных» стихотворцев, жестоко их резала а также даже переписывала цельными куплетами… Природно, никак не согласовав правку с творцами. Единственным доводом было: «Я знаю, как надо правильно!».

Отлично еще, ежели таковым «учителем жизни» окажется ваша содружебница или подруга (в основном любительницы пожучить остальных почему-то женщины). А что если свои авторитарные взгляды навязывает вам недалёкая южика, работник или начальница? Ежели вы от нее зависите?

Есть отличная пословица: «К любому человеку в своей жизни относись никак не как к другу или сопернику, как к учителю». Взаправду, почти всем людям, каких мы встречаем на своем пути, удается нас чему-то выучить. Мы перенимаем их эксперимент, мировоззрение, приобретаем от их полезные актуальные возможности. Однако имеется все они, кто претендует на роль нашего проводника сообразно жизни, никак не увлекаясь тем, хотим ли мы этого а также нужно ли это нам.

Зачем они навязывают нам свои взгляды а также верховодила, отчего пытаются приказывать нам, как непосредственно существовать? Отчет максимально ясен: ежели им удается кого-то удерживать перед контролем, корректировать его поведение, это значительно усиливает их самомнение, которая часто сначала занижена. Они совершенно никак не этак убеждены снутри себя, насколько можно было бы подумать. Против, диктат над окружающими требуется им, чтоб самоутвердиться за счет крайних.


www.vspomnileto.ru