Навигатор




Авторизация



Счётчик




Как взрастить лимон в семейных аспектах - часть 2

Как взрастить лимон в семейных аспектах - часть 2

Вдавливайте косточки в за раньше политую почву. Гасить водой высадку а также вообще часто поливать росток никак не стоит – от излишней воды лимону лучше никак не станет. Прикрывать целлофановой пленкой растение не надо, сообразно иному корни начнут пропревать. Опосля происхожденья первой пары листьев берите за верховодило единожды в денек опрыскивать лимон струей из пульверизатора. Прорастать семена обязаны перед искусственным освещением.

Когда численность листьев опередит 5-6 едениц, перенесите лимон на погожий подоконник. Без необходимости никак не переносите горшок с места на пространство – лимон нехорошо переносит резкие перепады яркости освещения. Дважды в недельку аккуратно взрыхляйте землю, никак не повреждая при всем этом корни. Всего один раз в недельку нужно употреблять всеохватывающее органическое удобрение. Жидкое удобрение разводят в воде в соотношении 1:5. В подкормке лимон нуждается лишь во время функционального роста, т.е. когда покажется завязь, в удобрении нищета отпадет.

Из малеханького горшка на «постоянное местечко жительства» лимон переедет тогда, когда размер земляного кома, опутанного корнями, опередит 1,5 л. Осенью а также зимой зрелое растение поливают в 2 раза пореже. В холодное время года лимон скидывает часть листьев. Потому что в квартирных аспектах температура воздуха поддерживается ненатурально, Вы обязаны помочь бревну запасть в спячку, создав ему определенные условия: с декабря сообразно февраль лимон обязан «отдыхать» при температуре воздуха в 13-15 градусов. Вашему лимону понравится перезимовывать на застекленном балконе.

Чтоб образовать красивую крону у бревна, выщипывайте слабые а также недоразвитые листочки. Совсем функциональные побеги также нужно прищипывать, а не то вся энергия растения «уйдет» никак не в плодоношение, а в рост. Почки никак не трогайте а также ни при каких жизненных обстоятельствах никак не повреждайте.

Для выращивания лимона из черенка понадобятся определенная хватка а также эксперимент. Но несмотря на все вышесказанное древо начнет плодоносить только в следующем году опосля высадки а также никак не станет так прихотливым. Отломите от лимонового деревца жизнестойкую веточку а также посадите ее в горшок. Идет лишь зрелое древо, достигшее 10-летней отметки. Как показывает практика, чаще приживаются черенки, посаженные в марте–июне.


www.vspomnileto.ru