Навигатор




Авторизация



Счётчик




Индивидуальности сервировки стола: как никак не угодить впросак? - часть 1

Индивидуальности сервировки стола: как никак не угодить впросак? - часть 1

Отсутствует практически ни 1-го человека, кой на званом ужине никак не чувствовал бы замешательства, лицезрев многочисленные приборы а также бокалы. Как сориентироваться в ресторане а также сверкнуть опытнейшей сервировкой стола дома – мы в данный момент расскажем.

Есть большущее численность способов сервировки стола. Традиционно, для всякого варианта а также даже для всякого медли дня и ночи предусмотрены свои нюансы а также верховодила. Еще способы сервировки отличаются в разных странах а также зависят от культуры а также традиций местного народонаселенья. Мы поймем за основание традиционную сервировку.

Скатерть а также салфетки

Поначалу, стоит навести интерес на скатерть а также стол – это основа вашей сервировки. Традиционно избирают скатерть в большей ступени ясных цветов, в индивидуальности непревзойденно выглядит белоснежное полотно. Ежели стол владеет полированное покрытие, то перед скатерть постелите клеенку.

Сообразно правилам углы скатерти обязаны укрывать ножки стола (забираем за основание квадратный или прямоугольный стол). Спуск скатерти обязан существовать наиболее 25 см, ну и никак не спускаться ниже уровня сиденья.

Расстилать полотно также лучше обычным образом: раскрывают ее на столе, позже беря за концы с одной стороны, поднимают а также, «встряхивая», грубо опускают книзу. Таковым макаром, промеж полотном а также поверхностью стола возникает легкая полоска, дающая вероятность лучше располагать скатерть. А вот тащить за углы полотна а также вытягивать его категорично воспрещено!

Салфетки также играют существенную роль в сервировке стола. Вы можете выбрать их в тон скатерти, можете проиграть на контрасте а также выбрать салфетки в тон цветочной композиции или свечкам.

Обычная сервировка для вечернего мероприятия

Визуально разделите стол на секторы, с учетом такого, что на всякого посетителя приходится наиболее 80 см от длины стола. Пред каждым посетителем ставится сервировочная миска – это малая трапезная миска большого поперечника, исполняющая функцию подставки. На нее устанавливают тарелку с закуской или супом. Бульоны а также супы с малеханькими кусочками мяса подают в бульонных чашечках, а супы-пюре – в суповых тарелках.

Чуток больше, в 10-15 сантиметрах слева от сервировочной тарелки, устанавливают пирожковую тарелку, она сотворена для хлебобулочных изделий. Вблизи с ней устанавливают чашечку с теплой водой а также листиками мяты или ломтиком лимона, для ополаскивания пальцев. Она понадобится, ежели вы закажете омаров, устриц, спаржу а также т.д.


www.vspomnileto.ru