Навигатор




Авторизация



Счётчик




Идеальные блины - часть 2

Идеальные блины - часть 2

Пекутся блины очень быстро, поэтому отступать от сковороды невозможно.

Готовые блины складывайте стопкой на плоскую тарелку или кушанье. Чтоб они никак не остыли, их лучше закрыть крышкой.

Блины позволительно давать с органами (сметаной, вареньем а также т.п.) или так.

Принципиальные замечания

Чтоб блины уходили идеальными, необходимо ведать некоторые принципиальные мелочи. Перечислю основные нюансы:

1. Когда вы станете привлекать тесто, то в кастрюлю необходимо сначала накатить жидкость (яичко, воду), а также лишь позднее пытку. Тогда тесто выйдет наиболее гладким.

А что если положить сначала пытку, а позднее наливать жидкость, то тесто значит с комками а также требуется более медли, чтоб разболтать его по однородности.

Ежели вы замешиваете тесто в миксере, то очередность закладки составляющую никак не владеет смысла.

2. Млеко в тесто прибавлять никак не обязательно. Малеханькое численность прибавить разрешено, например, 3-я часть стакана (в счет всеобщего размера воды).

Вообще, никак не старайтесь совершить тесто наиболее сдобным - решать в него сметану, кефир, простоквашу а также пр. Раньше я также пыталась «улучшить» тесто а также прибавляла в него сдобу. В результате блины уходили толстыми а также рвались. Позднее я сообразила, что никак не полагая пытки, воды а также яиц ничто более положить не нужно. Тогда блины стали получаться на славу.

3. Пытка необходима лишь пшеничная, верховного сорта. Блинная пытка никак не годится! Она охватывает разрыхлители, а для тонких блинчиков они никак не нужны.

4. Сковорода обязана существовать с антипригарным покрытием или железная. Пред выпечкой блинов ее нужно помыть, она обязана существовать совсем незапятанной.

5. Заранее изготовьте гигантскую плоскую тарелку или кушанье, куда вы будете ложить готовые блины. Она обязана защищать вблизи, в границах досягаемости. С жаркой сковородки блины необходимо слету совлекать а также тут же положить на тарелку.

6. 1-ый блин в всяком случае значит чуток толще. Это никак не жутко. Остальные будут теснее деликатными. Чем дольше идет процесс жарки, тем превосходнее накаляется сковорода а также тем тоньше получаются блины.

7. Никак не обязательно всегда подливать масло на сковороду. Разрешено через раз-другой. Основное - никак не гасить сковороду маслом.


www.vspomnileto.ru