Навигатор




Авторизация



Счётчик




Ивановские духи - часть 3

Ивановские духи - часть 3

Подопечная Левитана

Относительно недавно из Плесского городского историко-архитектурного а также художественного музея перед Ивановом похитили 5 картин знаменитого художника Исаака Левитана. Может, а также тут никак не вышло без мистики?

Комплекс состоит из 3-х частей: Дома-музея Левитана, Музея вида а также Музея художественных промыслов. «Призрачной славой» использует Музей вида. Терем, в котором он расположен, был сооружен в конце XVIII века. Принадлежал он купцу-старообрядцу, бравшему в супруги молоденькую женщину Анну Грушеву. Негоциант а также его древняя мать всякими способами пытались навести Аню в свою веру, установили в доме суровые порядки… Закончилось это скандальным образом: когда-то в град приехали живописец Левитан со своей любимой Софьей Кувшинниковой. Познакомившись с юный купчихой, они уломала ее ездить с ними в столицу. Анечка убежала от жена а также свекрови, а также более в Плесе ее никак не видели. Однако немало лет спустя, опосля своей кончины, она возвратилась в терем, в каком месте была как-то этак несчастлива, а также в данный момент ее привидение бродит сообразно залам музея.

Музейные труженики упоминают момент, когда в прикрытой демонстрационной ячейке, которая находилась перед сигнализацией, откуда-то возникла горсть опилок. Таковая же горсть опилок была найдена на рабочем столе в одном из кабинетов. Сделали суд, что лишь эфирный запах мог этак поюморить


www.vspomnileto.ru