Навигатор




Авторизация



Счётчик




Защитим печень - часть 3

Защитим печень - часть 3

Во время обострения заболеваний из рациона исключаются жареные блюда, блюда во фритюре, продукты-гриль. Еду нужно кипятить, припасать на пару или запекать. Лучше всего применять еду в протертом облике. Рекомендуется еще сторониться потребление сырых овощей а также плодов, темного пища, большого численности соли.

Как оградить себя а также недалёких от гепатита А (желтухи)?

Гепатит А – заразное заболевание печени, вызываемое вирусом. Передается фекально-оральным способом а также может угодить в человеческий организм через нечистые пакши, немытые пикули а также плоды, при употреблении родниковой воды.

Печень, пораженная вирусом гепатита А, никак не может справиться с очищением организма, поэтому сосредоточение токсических веществ увеличивается. В тяжелых вариантах заболевание может привести к острой печеночной дефицитности а также смерти.

Гепатит А наступает со слабости, высокой температуры, поноса а также рвоты. Через некое численность дней вирус угождает в печень, затевает размножаться а также кончать ее клетки, появляются остальные симптомы, в следствии каких заболевание а также называется желтухой.

Признаки гепатита А:

- черная урина;

- желтые склеры око;

- бледный кал.

Чтоб никак не заболевать желтухой, нужно блюсти определенные управляла:

Тщательно вымывать свои пакши, пикули а также плоды.

Постоянно варить родниковую воду.

Изготовить прививку (в странах, в каком месте была введена вакцинация, заболеваемость гепатитом А снизилась на 90 процентов).

Ежели вы или некто из ваших родных заболевали гепатитом или имеете какие-то трудности с печенью, совместно с медикаментозным исцелением, которое назначил врач, сориентируйте интерес а также на народные средства. Проконсультировавшись с врачующим медиком, при его согласии применяйте их.

1

Брать махонькую горсть непророщенных зерен овса, накатить 3 литра незапятанной воды, определить на огнь, вскипятить, позже удерживать отвар на протяжении 20 минут на медленном огне. За денек следует употребить 0,75 л отвара из зерен овса, прибавляя туда маленькую ложку меда. Этот всенародный рецепт помог почти всем поколениям, он приятен на привкус а также неописуемо может быть полезен.

2

Расторопша — важное целебное растение, подсобляющее печени справиться с излишками жира. Порошок растопоропши (шрот) уютно применять (в сухом облике — 1 ч. ложечка пред приемом еды), запивая водой. Для похудения расторопша превосходна тем, что владеет махоньким слабительным действием.


www.vspomnileto.ru