Навигатор




Авторизация



Счётчик




Защитим печень - часть 2

Защитим печень - часть 2

Что здорово чтобы, чтоб печень была здоровой?

Чтоб печень была здоровой, ей необходимы незаменимые аминокислоты (метионин), жирорастворимые витамины (D, Е), каротин, фолиевая кислота, кальций, магний, эссенциальные фосфолипиды (витамин F). В рационе обязаны находиться полиненасыщенные Буква 3,6–жиры, так как сами мы никак не можем их создавать. А они держатся в бобах (соя, горох, фасоль), орехах, семечках, растительном масле холодного отжима (в индивидуальности соевом, кунжутном а также льняном). Диетологи рекомендуют применять в денек минимум 15 г растительного масла.

Полезными для печени (а также желчного пузыря) значатся коричневато-желтый а также пеклеванный хлеб (вчерашней выпечки), супы на овощном отваре, вегетарианские борщи а также щи, пикули для каких никак не пассеруют, а варят, разрешаются еще молочные супы с макаронными изделиями, нежирная вареная говядина, телятинка, буженина, кролик, курочка, нежирные сорта рыбы, морепродукты. Никак не полагая такого, позволяется подключать в рацион картофель, капусту, кабачки, свеклу, морковь (в вареном или запеченном облике), млеко, кефир, простоквашу, иогурт, блюда из творога, полужирный творог, сладостные плоды а также ягоды, еще соки из их. Сметана позволяется нежирная а также в качестве приправы. Яичка позволительно только нечто вроде омлета а также превосходнее без желтка. Позволительно кутить чай а также кофе с молоком, кисели а также компоты, применять молочные, фруктовые соусы без специй. Для печени могут быть полезны продукты, способные оттоку желчи: творог, овсянка, гречка.

Что вредит печени?

При заболеваниях печени а также желчного пузыря нужно удерживаться от сдобного а также слоеного теста, жареных пирожков, мясных, рыбных а также грибных бульонов. Лучше всего отбояриться от жирных видов птицы, мяса а также рыбы, мясных субпродуктов, копченых продуктов, консервов, жирной сметаны а также жирного творога. Перед запретом располагаться потребление яиц, сваренных вкрутую, шпината а также щавеля, редьки а также редиса, чеснока, грибов, всех кислых плодов а также ягод, кислых напитков а также соков, сильного кофе, в индивидуальности без сперма, сильных алкогольных напитков, пива, острых соусов, пряностей.


www.vspomnileto.ru