Навигатор




Авторизация



Счётчик




Заповедные садовые тропы - часть 1

Заповедные садовые тропы - часть 1

От такого, как ухожен а также великолепен сад, практически во всем зависит положение проложенных сообразно нему дорожек. Не считая своей главной функции, они дополняют совместный дизайн участка, придавая ему усмотрительный а также полный разряд.

Творение дорожек в огороде - никак не таковая сложная, однако творческая задача. О чем все-же стоит узнать пред тем, как проложить в саду заповедные тропы?

Делаем наброски

Во-первых стоит обрисовать чин участка, буквально указав расположение всех дорожек. При всем этом нужно учесть длину а также ширину дорожек. Их габариты зависят от их функционального предназначения а также величины огорода: основные проходы (при входе, возле дома а также пр.) сообразно ширине традиционно посещают возле 1-1,5м, менее принципиальные дорожки – 1-0,5м, а дорожки промеж грядок – никак не более 0,5м.

Определившись с численностью а также расположением дорожек, разрешено подумать а также об их внешнем облике, материалах а также способах сотворения. При всем этом принципиально учитывать индивидуальности манеры а также дизайна только участка.

Традиционно, дорожки обязаны уменьшать путь по цели, но не растягивать, поэтому, ежели на пути грядущей тропы попадается малозначительное барьер нечто вроде небольшой грядки, то лучше ее пересоставить.

Условно материалы для дорожек разделяются на органические (дерн, галька, мульча) а также неорганические (бетонные или пластмассовые плитки, кирпичи, камни). 1-ые из их наиболее доступны, только требуют большего ухода. А 2-ые – гораздо затратнее, однако долговечнее а также легче в применении.

Основное – отлично притрушивать

Дешевые а также красивые тропки позволительно сконструировать из речной гальки, гравия, топорной кожуры, ракушек или декоративной мульчи. Это одни из самых доступных материалов для садовых троп. Ну а также возни с ними мелочь: устраняем слой дерна, размещаем ландшафтную ткань а также посыпаем избранным материалом. Мягкие а также милые для ходьбы дорожки из органической мульчи (опилки, щепки, кожура а также др.) непревзойденно смешиваются с естественным рельефом участка.


www.vspomnileto.ru