Навигатор




Авторизация



Счётчик




Заготовки поздней осени. Яблоки а также облепиха - часть 3

Заготовки поздней осени. Яблоки а также облепиха - часть 3

А также еще совсем полезной заготовкой, которую совершают осенью, является масло из облепихи, коим в современной мед практике излечивают ожоги, пролежни, лучевые повреждения кожи. Облепиховое масло употребляют еще при лечении язвенной болезни желудка, заболеваниях высших дыхательных стезей, еще в гинекологии.

Несмотря на то, что врачебная наука никак не советует совершать облепиховое масло в семейных аспектах, так как в результате кипячения а также варки оно теряет почти все свои целительные свойства, не в такой мере охватывает на био уровне функциональных соединений, чем продукт промышленного изготовления, почти все владелицы приготовляют а также с успехом употребляют масло личного производства.

Масло из новейших плодов облепихи

Дары помоны размельчить, натереть а также позже оттиснуть сочок. При отстаивании на поверхности сока выплывет оранжево-красное (время от медли оранжево-желтое) масло, которое нужно справить в единичный сосуд. Жом промыть водой а также пить при температуре никак не больше 60 градусов. Просушивать разрешено а также на батарее центрального отопления. После этого выпустить жом через мясорубку а также захлестнуть рафинированным подсолнечным или остальным растительным маслом, нагретым по 60 градусов, непревзойденно разболтать древесной палочкой или ложкой из нержавеющей стали. Кинуть настаиваться, периодически размешивая. На следующий денек масло спаять в иной сосуд с новой дозой жома а также продлить отстаивание. Такую функцию повторяют 3-4 раза.

Кстати, похожий метод вытеснения облепихового масла остальным растительным маслом употребляют а также при заводском его получении.

Позднее облепиховое масло нужно оцедить через марлю или капроновую сетку а также спаять в бутыль темного стекла, густо закупорить. Беречь масло в холодильнике.


www.vspomnileto.ru