Навигатор




Авторизация



Счётчик




Заготовки на зиму - часть 1

Заготовки на зиму - часть 1

Как-то заготовки на зиму делали все женщины, в данный момент почти все уповают на гипермаркеты, а также, с моей точки зрения, зря… Свои заготовки лакомее, в их недостает красителей, ароматизаторов а также других добавок, никак не совсем подходящих для организма.

Чтоб сберечь дорогой витамин С, затормаживать ягоды а также дары помоны следует, насколько можно резвее опосля сбора. Их промывают, раскладывают на незапятанной ткани, чтоб обсохли.

Крышки нужно перекипятить. Банки определить в духовку или накатить в кастрюлю воды, отдать ей вскипеть а также решать сверху дуршлаг, чтоб влага по него никак не доставала, а также определить в дуршлаг банку горлышком книзу. Трёхлитровые банки на 15-20 минут, двухлитровые на 10-15 минут, литровые на 10 минут.

Ложки, толкушки, посуду ошпарить.

Кастрюлю, тазы для варки употреблять лишь эмалированные.

Большая температура при консервировании +85С.

Некоторые владелицы прикрытые банки кладут на бок, только, по-моему, превосходнее становить их на корма, иными словами крышкой книзу.

Земляничка с соком малины

Вам потребуется:

- земляничка средней величины;

- сочок малины.

Способ производства:

Ягоды промыть вместе с чашелистиками а также разложить для просушки. Позже отхватить чашелистики, переложить ягоды в эмалированную кастрюлю. А также захлестнуть свежеприготовленным соком малины этак, чтоб он законченно покрывал ягоды.

Определить на огнь а также периодически двигать. Поварить минут 10 на медленном огне, довести по кипения, переложить в банки а также засучить. Беречь в холодильнике.

Варенье из щавеля

Вам потребуется:

- 1 кг щавеля без стеблей;

- 800 г сахара;

- мелочь воды.

Способ производства:

Листья щавеля промыть а также изрезать деликатными полосами, уложить в эмалированную кастрюлю, спать сахаром, прибавить воду, подваривать по готовности, как обыденное варенье.

Разложить в стерильные банки.


www.vspomnileto.ru