Навигатор




Авторизация



Счётчик




Заготавливаем огурчики - часть 1

Заготавливаем огурчики - часть 1

Природно, основные заготовки мы делаем в конце лета а также осенью. Однако дачники а также сельские жители употребляют чтобы достичь желаемого результата любую вольную минуту, собирая 1-ый сбор ягод, плодов а также овощей.

Огурчики, только что собранные с грядки, этак а также просятся в салат! А насколько рецептов, собранных годами, имеется в всякой семье, даже для заготовки огурцов! Только неважно какая владелица всякий раз раскрывает себе что-то новое в процессе заготовки а также спешит поделиться этим со своими приятельницами. А также мы с вами в данный момент стартанем приготовляться к сезону заготовки этой наивкуснейшей русской закуски – соленых огурчиков.

Юным хозяюшкам подскажем, что для засолки лучше избирать свежайшие, никак не совсем огромные огурцы с темными колючками. Огурчики с белыми колючками для засолки никак не годятся. Для консервирования невозможно применять а также вялые огурцы. Суть берется лишь каменная, но не малая а также ни при каких жизненных обстоятельствах никак не йодированная. А также еще одна существенная мелочь: все огурчики пред консервированием, даже ежели они лишь собраны, следует укокать в холодной воде минимум на пару-тройку часов.

Традиционно для консервирования огурчиков употребляется «классический» букет пряностей (укроп, хрен, чеснок), только почти все владелицы прибавляют листья черной смородины, вишни, дуба а также др. Хрен готовит огурчики крепенькими а также хрустящими. Собственно я обожаю прибавлять в емкости тархун а также любисток, они присваивают огурчикам неповторимый особый привкус.

Огурчики со сладостным перцем

Из расчета на 0,5 л банку потребуется: 0,5 кг огурцов, сообразно веточке петрушки а также укропа, 2 зубчика чеснока, 1 сладостный перец, 1 кавказский лист, 5 горошин темного перца.


www.vspomnileto.ru