Навигатор




Авторизация



Счётчик




Заболевание тридцатилетних: о чем «говорят» ваши лапти? - часть 1

Заболевание тридцатилетних: о чем «говорят» ваши лапти? - часть 1

О чем «сигнализируют» нам отекающие лапти? Отчего перед пир возникает чувство тяжести а также вялости ног? Что значат ночные судороги? Докторы предуведомляют: все это – 1-ые симптомы обретенных заболеваний вен нижних конечностей (ХЗВ). Статистика неумолима: у 8 из 10 дам с похожими жалобами имеется ХЗВ. Возраст по 30 лет располагаться в зоне особого зарубка!

Спросите себя: посещают ли у вас отеки в ногах, бремя, чувство распирания, слабость, боли или судороги? Даже один положительный отчет гласит о вероятном истоке развития заболеваний вен. И все-же такое ХЗВ а также кого такое может тронуть поначалу?

ХЗВ: заболевание тридцатилетних

Кровь сообразно венам нижних конечностей течет исподнизу ввысь, иными словами супротив действия силы тяжести. Что все-же препятствует крови в норме возвращаться вспять? Чтобы достичь желаемого результата внутри вен имеются особые структуры - венозные клапаны. В складе ХЗВ - повреждение венозного оттока а также воспалительные конфигурации в стене вены а также клапанов. Создается богопротивный круг – одно действо инициирует а также усиливает иное. Повышение давления в вене приводит к развитию веноспецифического воспаления, а также против - возникшее нагноение в клапанах а также венозной стене еще больше способствует нарушению оттока крови. Венозная стенка ниже клапана растягивается, создается этак называемая варикозно расширенная нитка. В дальнейшем без подабающего исцеления заболевание прогрессирует, развиваются отягощения, наиболее тяжкое из каких – трофическая язва. Принципиально удерживать в голове, что симптомы ХЗВ (бремя а также печаль в ногах, чувство распирания а также отечности) – 1-ые сигналы неблагополучия в венозной стене, когда еще внешних конфигураций, примечательных оку, недостает.

Ясно, что женщины страдают от ХЗВ в 4-6 раз чаще, чем мужчины, при всем этом 1-ые признаки болезни наблюдаются теснее в возрасте 25-30 лет. А также разумно, ведь этому способствует большущее численность обстоятельств - таковых, как вынашивание неудобной обуви а также тесноватой одежки, высокий рост, избыточный вес, сукрольность (варикоз наблюдается у 50% беременных), наследная склонность, даже менструация а также прием гормональных контрацептивов. Совсем часто заболевание затрагивает тех, кто немало медли проводит сидя или стоя: педагогов, офисных служащих, тружеников салонов красоты, стюардесс а также экспертов почти всех остальных профессий.


www.vspomnileto.ru