Навигатор




Авторизация



Счётчик




Жуткие тайны известных людей - часть 1

Жуткие тайны известных людей - часть 1

Кто будет дебатировать, что почти все знаменитые люди расположены к экстравагантному поведению?

А некоторые из их страдают различными духовными а также мозговыми расстройствами. Эксперты считают, что это соединено с их талантом – срабатывает закон компенсации

Чудаки а также безумцы

Запошивочный беллетрист Виктор Гюго во время работы над романом «Собор Парижской Богоматери», чтоб никак не отрываться от рукописи, умышленно подстриг для себя вполовину волосы на голове а также бороду, а ножницы выкинул в окно. В таком облике он никак не мог вылезти на улицу а также потому должен был сохраниться дома по такого, как книга была закончена.

Уильяму Фолкнеру довелось несколько лет заниматься почтальоном. Его уволили как, как оказалось, что он часто выкидывал письма в сор вместо такого, чтоб привозить их адресатам.

Миша Лермонтов, сообразно воззрению некоторых исследователей, был нездоров одной из форм шизофрении. Может быть, он унаследовал психическое расстройство сообразно материнской полосы: его дедушка со стороны матери покончил с собой, приняв яд, матери были отличительны неврозы а также истерическое поведение. Сообразно свидетельствам современников, пиит никак не различался общительностью а также был злостным сообразно норову. Его расположение могло в один момент переменяться без каждой предпосылки на совершенно обратное. Почти все считали его небезопасным а также избегали.

Николай Гоголь, как ясно, страдал тафофобией – он опасался существовать погребенным заживо. Тафофобами были еще Уилки Коллинз, Артур Шопенгауэр, Альфред Нобель а также Жанна Цветаева. У Гоголя же вообще было немало странностей. Этак, молвят, что он никогда никак не знал дам. Сообразно одной из версий, связи с дамами отымают у мужчин чародейную силу, а Гоголь серьезно практиковал магию… Наконец расстройство психики стало природным, а также в порыве сумасшествия беллетрист сжег манускрипт другого тома «Мертвых душ».

Гансу Христиану Андерсену еще были отличительны сексуальные патологии. Творец «Дюймовочки», «Русалочки» а также «Снежной Королевы» вел ежедневник, в котором кропотливо обрисовывал свои занятия онанизмом, отмечая наиболее успешные моменты знаком «+». Когда у него посещали краски, он мог надолго кинуть их а также подняться вверх в свою горницу, чтоб поонанировать вслед за тем в сладостном одиночестве. Беллетрист любил навещать копенгагенские бордели, однако никогда никак не снимал проституток – он элементарно дискутировал с ними, а позднее возвращался домой а также занимался самоудовлетворением.


www.vspomnileto.ru