Навигатор




Авторизация



Счётчик




Женьшень - корень жизни - часть 1

Женьшень - корень жизни - часть 1

Во веки веков люди обретали здоровья а также продления жизни у сил природы.

Этак возникли мечты о панацее — снадобье слету от всех недугов. Такие чудесные свойства приписывали в древности женьшеню. Русские называют его стосилом, а китайцы - корнем жизни. Что все-же мы о нем знаем?

В каком месте проживает женьшень?

Растёт этот корень далеко никак не везде. Он предпочитает влажные а также затененные места, еще одиночество. Сталкивается женьшень на местности Китая, Кореи а также Рф (Приморский край, Алтай). В многочисленных легендах повествуется, что прежде корень жил только в Китае, однако как, как мудрец Лао-цзы открыл его редчайшую целительную силу людям, он бегал на север а также укрылся в Уссурийском окраине. Когда-то трое братьев направились на его розыски, только заплутались а также погибли в тайге. Сообразно преданию, они по этого медли бродят сообразно бору а также перекликаются промеж собой. Ежели собиратель корней в тайге почему-то откуда слышит гласа, то ему не стоит идти в том направленности, откуда они доносятся, а не то, мол, надолго заплутаешь в розысках бесконечной жизни

На Востоке непорочно верят, что корень женьшеня может раскрыться лишь человеку с незапятанной душой, поэтому охотники за ним никогда никак не берут с собой орудия а также никак не имеют все шансы отдать отпор правонарушителям, которые время от времени пытаются отобрать найденный корень силой – ведь он совсем драгоценен а также может доставить личному собственнику немало средств.

Еще одно суеверье говорит, что женьшень, спасаясь от людей, сделал свои схожести, которые китайцы называют «панцуй». Выкройка корня посещает схожа на фигуру человека. Чем более это схожесть, тем полезнее панцуй для здоровья, тем более в нем актуальной силы, но не полагая такого, это означает, что где-где вблизи растёт настоящий женьшень, типо дарующий бессмертие. Молвят, что он цветет, осеняя броским светом тьму тайги, вот лишь грешники никак не способны видеть этот свет

Грааль для правителя

Говорят, что вождь Цинь Ши Хуан-Ди мечтал об граале бесконечной жизни. Придворным медикам а также мистикам было поручено найти рецепт бессмертия, а также эксперты мужи надолго засели в библиотеке, уча античные манускрипты… Их суд был однозначен: ежели а также имеется такое растение, то им быть может лишь женьшень. Они рассказали императору о чудо-корне, растущем на Севере, а также предводитель снарядил в путь малюсенькое армия.


www.vspomnileto.ru