Навигатор




Авторизация



Счётчик




Жевака: помощник или вредитель? - часть 1

Жевака: помощник или вредитель? - часть 1

Как часто в данный момент мы лицезреем такую картину: дети а также зрелые, мужчины а также женщины, юные а также старенькые, курящие а также некурящие - недостает же ну а также закинут в уста сладостную подушку, украшенную звездами, или розовую рельефную пластинку - жвачку.

Это лакомое блюдо владеет немало приверженцев, ну и никак не не в такой мере противников. Давайте спрашиваем, в чем все-же содержится ее полезность, а в чем – урон.

Мелочь летописи

Когда возникла жевака? Немало веков вспять, когда о зубовой пасте еще никто никак не знал, люди избавлялись от остатков еды а также неприятного запаха с помощью смолы деревьев. А сибиряки собирали пчелиный воск а также естественные жвачки с лиственных деревьев а также сосен, чтоб укреплять а также излечивать десны. Племя майя предпочитало каучуковые жвачки.

Шло время, развивалась хим промышленность а также совершенствовались технологии изготовления. В 19 веке начался общественный выпуск жевательной резинки, а также с такого медли целый человечий мир использует этим продуктом.

Позитивное а также плохое действие на организм

Быстрая очистка зубов. Стоматологи а также спецы советуют употреблять жвачку на протяжении 5 минут опосля приема еды. Благодаря ей слюноотделение растет, а это способствует очищению зубов а также развитию мускул рта. Никак не полагая такого, жевака палатально массирует десны а также предутверждает пародонтоз. Однако излечить кариес никак не смогут даже те жевательные резинки, в которых имеется особенные добавки. Сверх всего, длительное использование жвачки (а крупная часть людей никак не ограничивается несколькими минутами) может начинать предпосылкой появления а также развития грозных заболеваний, как-то, гастрита а также язвы желудка. Итак, в предоставленном случае плюс а также минус находятся совсем вблизи. Все располагаться в зависимости от человека а также его дела к личному организму.


www.vspomnileto.ru