Навигатор




Авторизация



Счётчик




Ежевика-лекарь - часть 2

Ежевика-лекарь - часть 2

В Польше дары помоны ежевики употребляют как лекарство для облегчения недомогай в суставах при отложении солей а также ревматизме, для убавления воспаления в почках а также мочевом пузыре.

Дары помоны ежевики обладают кровоочистительным а также противоглистным деяньем.

Свежайшие ягоды ежевики рекомендуется имеется при гастритах, колитах, поносах, простудных заболеваниях.

Однако! Ягоды ежевики никак не рекомендуется имеется при заболеваниях желудка, почек а также узенького кишечного тракта. Только разрешено глотать сочок. При завышенной кислотности желудочного сока - наименее 1-го стакана сока в денек.

Листья оказывают антисептическое, вяжущее, кровоостанавливающее, потогонное, ранозаживляющее действия, корни — вяжущее, кровоостанавливающее, а сочок из корней — мочегонное деяние. Листья еще обладают вяжущим деянием, их отвары заканчивают желудочные кровоизлияния а также расстройства.

Листья активизируют пищеварение, ими разрешено исцелять различные воспаления кожи, стоматит, ополаскивать горло.

В Болгарии листья растения употребляют нечто вроде отвара (5 г на 200 мл воды, кипятят 5 минут, требуют 20 минут, цедят а также принимают сообразно 50 мл 3 раза в денек) при гастритах, жидком стуле.

Настой из листьев пьют при неврозе сердца, он владеет ранозаживляющим, противовоспалительным, мочегонным свойствами.

Чай из листьев ежевики

Свежайшие листья вместить в прикрытую эмалированную посуду, выдюжить по совершенного увядания а также потемнения, пить а также заварить кипятком.

Размельченные листья прикладывают к ранам, ушибам, нарывам, исцеляют лишаи.

В Германии юные листья нечто вроде настоя употребляют при простудных заболеваниях а также в качестве полоскания при воспалении горла.

Имеются данные а также о противодиабетическом деяньи ежевики. Длинный прием чая из листьев этого кустарника значительно улучшает размен веществ при сладостном диабете, поэтому они являются постоянным компонентом противодиабетических чаев.


www.vspomnileto.ru