Навигатор




Авторизация



Счётчик




Доблестные интереса сведения о пряностях - часть 3

Доблестные интереса сведения о пряностях - часть 3

Чеснок может оживлять аллергию. Его невозможно применять кормящим матерям а также людям, страдающим заболеваниями поджелудочной кандалы. А при заболеваниях сердца потребление чеснока пред сном может начать бессонницу или ночные кошмары.

Полезные заготовки а также приправы с пряностями

Базиликовый уксус для салатов

Свежайшие листья базилика захлестнуть теплым винным уксусом (разрешено употреблять а также столовый уксус), требовать 2 недельки в прикрытой бутылке.

Благоуханное базиликовое масло для салатов

Свежайшие листья базилика потолочь с оливковым маслом в фарфоровой посуде, позже спаять в стеклянную бутылку.

Базилик позволительно беречь в глиняной или фарфоровой емкости, засыпав его слоем соли. Позволительно пить стволы а также листья в тени при комнатной температуре а также беречь позднее в стеклянной посуде.

В Азербайджане его зёрнами ароматизируют напитки, а в Узбекистане – чай.

Ароматный уксус а также масло с орегано (душицей)

Чтоб принять ароматный уксус или масло с душицей, достаточно спустить в бутылочку с уксусом (винным или столовым) или растительным маслом веточку душицы - а также требовать.

Душицей ароматизируют некоторые блюда из спагетти, пиццу, грибы, гуляши, салаты, блюда из овощей (горох, фасоль а также т.д.), яиц, крабов, творога а также сыра. В Сибири с ней приготовляют благоуханную начинку для пирогов, которую объединяют с творогом, мясом а также яичками. Душица удачно смешивается с помидорами, шампиньонами, ветчиной. А в Рф душицу употребляли для ароматизации пива, кваса а также остальных напитков.

Специя «Сальса» из папайи

Чищенный плод папайи, красный сладостный перец изрезать малеханькими кубиками, перемешать с размельченными пучком кинзы а также небольшой красной луковкой. Все забрать соком лайма с каплей соуса табаско, присолить сообразно вкусу.

Заготовки с мятой

Для зимнего сохранения мяту лучше урезывать в июле-августе, во время совершенного цветения – в это время в листьях скапливается наивеличайшее численность эфирного масла. Срезанные стволы сушат в тени в пучках, позже обрывают листья, устраняя грубые стволы, а также берегут в густо прикрытых банках. Пред использованием сушеные листики разрешено натереть в порошок для настольной приправы или мятной соли, либо решать цельные листики в конце производства блюда. В индивидуальности хороша таковая добавка для рыбных блюд, картофельных, гороховых или фасолевых супов или рагу.


www.vspomnileto.ru