Навигатор




Авторизация



Счётчик




Для юных хозяек: сладостные рецепты с тыквой - часть 2

Для юных хозяек: сладостные рецепты с тыквой - часть 2

Тыкву изрезать ломтиками шириной приблизительно в 1 см, обвалять в пытке а также обжарить на растительном масле с 2-ух сторон по золотистого цвета. Прибавить на сковороду сливки а также притрушивать сверху тыкву сахаром сообразно вкусу а также хотению, закрыть крышкой а также утушить несколько минут на слабом огне.

Тыква печеная

Зрелую тыкву разделять, выключить семечки а также волокна, шкурку никак не урезывать а также запечь в духовке по готовности.

Давать в охлажденном облике. Разрешено прибавить мед.

Тыква с изюмом

Потребуется: 500 г мякоти тыквы, чистой от кожуры а также зёрен, 2 моркови, полстакана изюма без косточек, 1,5 стакана сливок, четверть стакана сахара (лучше меда), сливочное масло сообразно вкусу.

Тыкву изрезать кубиками, морковь размельчить, изюм промыть. Жаровню помазать сливочным маслом, вместить разряд тыквы, разряд моркови, разряд изюма - а также этак чередовать рядами, покуда никак не закончатся продукты. Сверху накатить мед а также всё захлестнуть сливками. Гасить час-полтора, никак не давая совсем бушевать. Сообразно мерке выкипания позволительно прибавлять сливки или кипяченую воду.

Тыква с яблоками

Тыкву а также яблоки хватать в соотношении 1:1.

Тыкву изрезать кубиками 3х3 см, мелочь утушить в сковороде, добавив мелочь воды. Гасить перед крышкой.

Яблоки отбелить от семенных коробочек а также изрезать кубиками.

Нагреть духовку по 180 градусов.

Перемешать яблоки с тыквой, выложить в форму, запекать по мягкости, позже притрушивать сахаром (3-4 ст. ложки), корицей, аккуратно смешать, захлестнуть сливками 15-30%-й жирности (приблизительно стакан или чуток более), запекать при температуре 200 градусов, покуда никак не улетучится фактически вся жидкость.

Вкусно а также в теплом, а также в холодном облике!

Какая мама никак не захочит побаловать личных детей сладостными пирогами с тыквой в выходные или изготовить такие пироги к празднику? У нас также имеются некоторые рецепты, сообразно коим вы сможете элементарно а также сопоставимо очень быстро изготовить тыквенное лакомое блюдо.


www.vspomnileto.ru