Навигатор




Авторизация



Счётчик




Десерты а также напитки к Новенькому году - часть 4

Десерты а также напитки к Новенькому году - часть 4

Давать напиток в охлажденном облике, положив ломтик лимона.

Позволительно еще прибавить истолченный провиантский лед.

В холодную новогоднюю ночь хороши а также согревающие напитки, в индивидуальности после того, как все побегут во двор бросать фейерверки а также смешно играться в снежки. Вот здесь-то а также будут к месту эти напитки.

Пунш огненный (жженка)

Нужны будут: плоды а также ягоды из компота, плоды а также ягоды из варенья, финики, засахаренные апельсинные или лимоновые корочки (цукаты), изюм, чернослив, заполненный лесными орехами или без их. Никак не полагая такого, 250-500 г сахара-рафинада, 125-250 г рома (или коньяка, или сильного ликера), 1 л белого сухого причина, корица, гвоздика, 500 г сильного чая, 1 лимон, 1 апельсин.

В гигантскую посуду решать отцеженные плоды а также ягоды из компота а также варенья, цукаты а также сушеные плоды. Сверху на посуду решать металлическую сетку, на нее - сахар-рафинад, брызнуть его ромом а также подпалить (разрешено сахар-рафинад за раньше оросить в роме).

После того, как жидкий а также частично карамелизованный сахар стечет в вместимость, вылить в нее вскипяченное с корицей, гвоздикой а также лимоновой цедрой винцо, палящий чай, сочок из лимона или апельсина (или 250 г хоть какого кисловатого сока) вот и все смешать. Пролить дымящийся напиток (обязательно с плодами) в стаканы или кружки.

Раньше для производства пунша употребляли сахар, рассеченный большенными кусками.

Пунш «Новогодний»

Потребуется: 1 фуфырька красного столового причина, 3 лимона, 250 г сахара-рафинада, 1 стакан рома или коньяка, 2 стакана сильного чая.

В глубокую посуду из огнеупорного стекла родить знойный чай, подогретое по 70 градусов винцо, сочок 2 лимонов, ром, решать лимоновую цедру а также сахар. Разболтать напиток а также осмотрительно спустить кружочки лимона (чтоб плавали), а на их сообразно кусочку намоченного в роме сахара.


www.vspomnileto.ru