Навигатор




Авторизация



Счётчик




Денек, когда черному коту везет - часть 2

Денек, когда черному коту везет - часть 2

Откуда растут лапти, или Деяния предрассудка

Черные кошки – иностранки сообразно происхождению а также имеют финикийские корни. К слову, в древнем Египте они были в почете а также числились храмовыми животными. «Полезная» раскраска шерсти, которая дозволяла существовать невидимой в темноте, подсобляла успешно охотиться на малеханьких мышей а также забыть о чувстве голода, что привело к всплеску рождаемости кошек цвета ночи.

Особого расцвета плодотворность животных добилась в средние века, в каком месте в то же время началась настоящая «охота на ведьм»: в сговоре с грязной силой подозревались все а также вся. А также как было никак не угодить в немилость черной кошке, которая невидимкой двигалась перед покровом темноты, а ее единственным опознавательным знаком были горящие ока? В народе зафиксировалось уговаривание: эти животные – пособники самого дьявола, а также, переходя путь, они как как будто отсекают человека от светский жизни а также привлекают в сверхъестественный мир.

Люди этак поверили в этот предрассудок, что начали всюду уничтожать «вороных» кошек. Неверная отвратительная известность злополучных животных докатилась а также по наших дней. Никак не заключительную роль здесь сыграли творения классиков вселенской литературы, которые напряженно эксплуатировали образы черных котов – Эдгара Сообразно а также Миши Булгакова.

Два слов в охрану черных кошек

С предрассудками как бы разобрались: они никак не имеют перед собой ни малейшего мудрого объяснения. Однако никто никак не станет дебатировать, что черные кошки – наиболее загадочные а также удивительные представители семейства кошачьих. А также истина - они обладают высоким иммунитетом а также устойчивостью к болезням.

Никак не полагая такого, неважно какая киска цвета ночи – колоритная изюминка, которой присущ выказанный норов, собачья верность собственнику, необычайная догадливость а также апрош.

Эти животные теснее давно заслужили славу «молниеотводов» для людей: их личная энергетика «выше среднего» способна заделывать у кормильца нехорошую энергию а также оборонять от сглаза а также порчи.


www.vspomnileto.ru