Навигатор




Авторизация



Счётчик




Дачное кормление - часть 2

Дачное кормление - часть 2

Притрушивать зеленым луком.

Топинамбур жаренный

Достаточно легкое, однако вполне сытное кушанье, благоприятное к завтраку а также ужину.

Потребуется: 10 клубней топинамбура, 2 яичка, 2 ст. ложки панировочных сухарей, 3 ст. ложки растительного масла, 3 ст. ложки сперма, 100 г сметаны, суть сообразно вкусу.

Топинамбур изрезать деликатными ломтиками, захлестнуть махоньким численностью кипящей воды, присолить, поварить 2-3 минуты, откинуть на дуршлаг.

Яичка тщательно смешать с молоком, омочить этой консистенцией ломтики топинамбура а также запанировать в сухарях. Обжарить по происхожденья ясной корочки.

Отдать со сметаной.

Пропололи грядки, а сорняки-то совершенно а также никак не сорняки, а вполне приличное сырье для подходящих блюд. Не многие, природно, только практически все может пойти в еду. Юные листочки крапивы, осота, еще одуванчик, мокрица или сныть. Всевозможные зеленые листочки позволительно размельчить с зеленым луком а также изготовить утреннюю витаминную яичницу или омлет. Ежели травки содержат молочный сочок, их превосходнее за раньше укокать в подсоленной воде, чтоб ушла печаль.

Вот, например, какой-никакой обед разрешено изготовить из разных травок. Этак а также назовем его

«Три сорняка»

Сначала нужно определить на огнь кастрюлю с 700 мл воды. Решать сообразно щепоти крапивы, сныти а также мокрицы. Довести по кипения, отключить огнь а также вытребовать минут 20.

В данный момент позволительно изготовить салат.

Выбрать травы из бульона, откинуть на сито или дуршлаг. Позднее неглубоко изрезать, прибавить нарезанную картофелину, яичко, зеленый лучок. Ежели нужно - подпортить, забрать растительным маслом.

Оставшийся бульон распределяется на 2 части.

На одной части бульона разрешено сварить рассыпчатую пшенную катеху без соли, сахара а также масла, чтоб никак не повредить привкус травяного отвара (ну уж ежели совсем захочется, приправьте кашку сообразно личному вкусу, только никак не переусердствуйте!).

А также, в конце концов, на оставшемся бульоне позволительно сварить суп. Прибавить в бульон покрошенный топинамбур, морковь, репчатый лучок, щепотку порошка имбиря а также красный пеклеванный перец сообразно вкусу.


www.vspomnileto.ru