Навигатор




Авторизация



Счётчик




Грабители энергии, или Что препятствует сохраниться бодреньким - часть 2

Грабители энергии, или Что препятствует сохраниться бодреньким - часть 2

Долги, которые тащат на дно. Тот или другой долг – тягостный груз для нашей психики. Стиль не столько только о долгах валютных, ну и о всех невыполненных обязательствах или незавершенных делах, будь то звонок маме или начертание отчета, которого теснее недельку ждет шеф. Эти «хвосты» тянутся за нами, никак не давая спокойствия. Даже когда нам видится, что мы забыли о их, где-где на окраине сознания все одинаково маячит неприятная мысль: «Что-то я никак не доделал, от меня еще чего-то ждут». Превосходнее, чтоб таковых «долгов» никак не копилось совершенно. Как это исполнить? Выделите определенное время, лучше – поначалу денька, когда вы будете действовать сообразно одному неприятному занятию. Повторяйте это любой денек. Спецы сообразно тайм-менеджменту называют это «съесть лягушку». Когда вы расправились с лягушкой, все иное вам теснее нипочем!

Но если все таки на вас висит груз незавершенных дел а также неоплаченных долгов в тот или другой валюте, распланируйте их «раздачу». Некоторые дела, такие, как звонки или письма, лучше никак не откладывая исполнить сходу, как вы о их вспомнили. Для остальных, вроде возвращения средств, взятых взаймы, или визита к медику, может понадобиться время. Спланируйте, за какой-никакой срок вы можете накопить недостающую сумму, или освободите время для посещения доктора а также позвоните в клинику - а также обязательно следуйте этому плану. Верховный пилотаж - новости перечни незавершенных дел. Когда ваши долги будут закреплены на бумаге, обращаться с ними окажется гораздо проще.

Текучка. Что такое текучка? Это маловажные, однако постоянные дела, которые копятся а также рискуют затопить вас в своем потоке. Для офисного сотрудника такое может существовать разбор писем или ответы на вопросцы коллег, которые могли бы сами справиться со своими поручениями. Текучкой быть может чистка дома или приобретение продуктов, ежели она отбирает немало вашего медли а также никак не оставляет сил на что-то принципиальное. Основные признаки текучки – она как бы никак не является актуально принципиальной, однако повсевременно испрашивает к для себя интереса. Текучкой, кстати, имеют все шансы существовать а также люди, которые любят «вешать» на вас свои трудности, ничто никак не давая в обмен.

Как поступить с текучкой? 1-ое а также наиболее определенное заключение – направлять или заавтоматизировать. Нанять работницу сообразно дому, воспрещать продукты с доставкой на терем, купить посудомоечную машинку, в конце концов. Традиционно издержки окупаются, при условии, что освободившееся время вы истратите на исполнение воистину принципиальной работы. 2-ой вариант – текучку позволительно употреблять как роздых от главный работы. Переключиться с одной деловитости на иную посещает здорово. Только с обмолвками: вы обязаны заранее спланировать, когда вернуться к основным делам (даже ежели текучка еще никак не доделана, а этак оно традиционно а также посещает), а также 2-ое – никак не занимайтесь текучкой в «пиковые» часы вашей энергичности. Предположим, вы осознаете, что деньком вам работается лучше а также деятельнее только. Тогда никак не занимайтесь в эти часы разбором писем а также документов, ежели это никак не является вашей основой повинностью. Ежели чувствуете себя свежайшим а также функциональным, сориентируйте свои стремления на наиболее принципиальные дела.


www.vspomnileto.ru