Навигатор




Авторизация



Счётчик




Государство Чемодания. Житель №5 – Чемодан «Розовая изгородь» - часть 2

Государство Чемодания. Житель №5 – Чемодан «Розовая изгородь» - часть 2

6. Из трёхслойных салфеток наточенными ножницами вырезаем сообразно контуру изображения роз. Процесс длинный а также кропотливый

7. Отделяем от салфетки высокий яркий слой – непосредственно он понадобится для декора. Перед верхним окрашенным слоем оказался 2-ой, с еле видными отпечатками рисунка. Сохраним а также его, попытаемся применять в труде.

8. Затеваем декор чемодана с его низа (никак не обязательно), позднее плавно перебегаем на бока а также на крышку: наклеиваем кусочки роз один за одним, в случайном распорядке, как отчуждает подсказку выдумка. А позволительно в качестве шпаргалки брать цельную салфетку а также подтвердить её рисунок на чемодане. На деньке а также боках чемодана я местами приклеила кусочки со другого, нечётко пропечатанного слоя салфетки. Перед действием клея рисунок становился чётче а также заметнее.

9. Клеим кусочки салфеток следующим образом: выбираем местечко, наиболее, на наш взгляд благоприятное для предоставленного изображения, разглаживаем кусочек салфетки сухими пальцами рук, позже веерной косточкой, смоченной в клее для декупажа, аккуратными движениями от середины картинки к краям наносим клей поверх салфетки. При всем этом выгоняем из-под салфетки пузырьки воздуха а также разглаживаем морщины.

10. что, как все розочки нашли своё местечко на чемодане, а клей высох, добавим мелочь цветов при помощи пастельных мелков а также теней для век. Пастелью прорисуем а также растушуем пальцем цветы а также листья на кусочках использованного в декоре другого слоя салфетки, а тени для век как невозможно лучше подошли для «состаривания» выступов чемодана: также пальцем растираем тени сообразно всем ребрам чемодана, заклепкам, уголкам, замкам.

11. На местечко оторванной старой ручки приспособляем ручку из проволоки с нанизанными на никак неё бусинами-жемчужинами. Таковая рукоятка никак не поменяет старую в функциональном значении, она быть может лишь декоративной, так как никак не владеет пригодной прочностью. Мой чемодан станет играться интерьерную роль, поэтому крепкость ручки никак не неотклонима.

12. Покрываем поверхность несколькими слоями (с промежуточной сушкой) акрилового лака. Личико чемоданчика готово.


www.vspomnileto.ru