Навигатор




Авторизация



Счётчик




Гендерная мифология - часть 2

Гендерная мифология - часть 2

Оказалось, что во время перерывов женщины были расположены новости разговоры с сотрудниками лишь немногим наиболее мужчин. А вот представительницы прекрасного пола, трудившиеся над проектами, проявили иной результат: они взаправду водили длинные разговоры чаще, чем мужчины. Только при всем этом оказалось, что намереваться «кружком» из 6 и более человек а также новости споры были расположены лишь мужчины.

Сообразно воззрению исследователей, все располагаться в зависимости от контекста: ежели идет стиль о достижении каких-то итогов, то женщины выбирают помогать а также обходиться за советом к иным людям. В обыденных же обстановках они говорят лишь немногим более парней.

У дам повышена чутье.

Традиционно считается, что женщина владеет «шестым чувством», дозволяющим ей опознаться в ситуации на «иррациональном» уровне, прислушиваясь к личному «внутреннему голосу».

Бригада исследователей из Хертфордширского ВУЗа (Великобритания) перед управлением Ричарда Вайзмана собрала 15 тыс. добровольцев обоего пола. При всем этом 80% дам а также 58% мужчин сообщили, что обладают завышенной интуицией. Испытуемым демонстрировали снимки смеющихся людей а также давали отыскать, кто потешается от всей души, а кто лишь прикидывается, что ему смешно. В окончательном результате особой различия промеж мужчинами а также дамами никак не обнаружилось: верные ответы отдали поэтому 72 а также 71%. Как видите, у дам процент правильных ответов даже оказался мелочь не в такой мере

Робин Хогарт из Чикагского ВУЗа считает, что предлогом к творению мифа об особой дамской интуиции послужила завышенная чувствительность дам, которая инициирует их уделять более интереса деталям а также подмечать то, что время от времени никак не примечают мужчины. В своей книге «Воспитать интуицию: формирование шестого чувства» Хогарт отмечает, что женщины наиболее мужчин восприимчивы к невербальной инфы. Поэтому им острее удается чувствовать впечатления остальных людей. А преподаватель психологии в мичиганском Хоуп ВУЗе Дэвид Майерс констатирует, что благодаря естественной наблюдательности женщине легче додуматься, истину гласит иной человек или обманывает, отыскать, какие дела связывают двоих людей или кто из их занимает лидирующее пространство в тандеме.


www.vspomnileto.ru